USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
20 июл в 16:09

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево

1818
4
0
Назад к новостям

Жители Нижнекамского района смогут сократить расходы на поездки по платному участку трассы М-12 между Нижнекамском и аэропортом Бегишево. Для автомобилистов вводят систему абонементов, которая позволит экономить до 64% от стоимости разового проезда, сообщает мэр Нижнекамска Радмир Беляев.

Оформить можно абонементы на 10, 30 или 60 поездок. Чем больше поездок включено в пакет, тем дешевле обходится каждая из них.

Для владельцев легковых автомобилей стоимость одной поездки составит:

  • 195 рублей при покупке абонемента на 10 поездок;
  • 160 рублей – на 30 поездок;
  • 100 рублей – на 60 поездок.

Для сравнения, сейчас разовый проезд по маршруту Нижнекамск – Бегишево стоит 278 рублей.

Как сообщает мэр, с завтрашнего дня, 21 июля, в многофункциональном центре на Школьном бульваре, 2А начнет работать специализированное окно «М-12». Здесь можно будет приобрести транспондер, зарегистрировать его, пополнить счет, оформить абонемент и получить консультацию. При оформлении абонемента транспондер T-pass будут продавать со скидкой 50%.

Оформить абонемент также можно через сайт «Автодора». Кроме того, владельцы таких абонементов смогут бесплатно пользоваться дорогой в направлении юго-востока Татарстана, что избавит от необходимости установки дополнительной рамки.

Как отметил Беляев, вопрос снижения стоимости проезда по этому участку дороги муниципальные власти поднимали неоднократно. По его словам, после совместного обращения с депутатом Госдумы Олегом Морозовым тема была вынесена на федеральный уровень. На встрече с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным профильным ведомствам поручили проработать этот вопрос.

Фото: «Автодор»

1818
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07
Комментарии4

Гость 1275 21 июл в 08:24
Ответить (0)

Тут комментировать...только портить....дожили....25 лет стабильности....

Гость 2700 21 июл в 12:48
Ответить (0)

Им к ЛОРу нужно обратиться. Народ требует не "СНИЗИТЬ ЦЕНУ", а "СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМ"! И не для "ЖИТЕЛЕЙ НИЖНЕКАМСКА", а для "ВСЕХ"!

Гость 3247 21 июл в 13:21
Ответить (0)

Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!

Гость 2933 22 июл в 10:40
Ответить (0)

Вот интересно - прописка в Яковлево Елабужского района. Нужно доехать до Нижнекамска. По закону о платной дороге должен быть объезд не более чем в 3 раза длиннее. Через Челны объезд длиннее в 6 (шесть)!!!!! раз. Это прямое нарушение закона. Сюда попадает 70% Елабужского района и 50% Мамадышского района. Причем, напоминаю, строительство объезда было выполнено за счет налогоплательщиков РТ и просто мошенническим способом передана безвозмездно кому надо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК