USD79.4637 EUR91.1925
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
05 апр 2019 в 05:20

Дизелисты провели соревнования по рыбалке (+рецепт ухи от лучших рыбаков завода)

219
0
1
Назад к новостям

Дизелисты отметили завершение зимнего рыболовного сезона соревнованиями на реке Ик. На льду возле деревни Мелькень Мензелинского района собрались 22 участника лично-командного первенства завода.

Самую крупную рыбу – леща весом 1,2 кг – поймал на мотыля Владимир Чернышков. По величине всего улова лидировал Валерий Балыков, выудивший рыбы на 7 кг. В номинации «Самая маленькая рыба» победил Леонид Хольшин, выловивший трёхсантиметровую сорожку.

В командном первенстве наиболее продуктивными оказались работающие пенсионеры с общим результатом 9,4 кг. На втором месте – представители арматурно-сборочного производства (8,47 кг), на третьем – термогальваники (6,69 кг).

Наладчик 201 цеха Владимир Чернышков из команды работающих пенсионеров рад победному улову

Татьяна ИВАНОВА

219
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК