USD86.5857 EUR100.5693
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
06 мар 2025 в 13:14

Директора «Водоканала», передавшего айфон главе поселка, отправили под домашний арест

1381
4
0
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов отправил директора МКП «Водоканал» Камских Полян Дениса Леушина под домашний арест до 4 мая. Он полностью признал свою вину по статье о посредничестве во взяточничестве (ст. 291.1. УК РФ). На сегодняшнем заседании его защиту взял на себя отец – адвокат Александр Леушин.

По версии следствия, в январе Леушин передал главе поселка Ринату Салахутдинову iPhone 16 Pro и аксессуары общей стоимостью 118 тыс. рублей, которые получил от директора управляющей компании «Наш дом Камские Поляны» Екатерины Медниковой.

Леушину 40 лет, разведен, воспитывает двух детей - 13 и 8 лет. Является депутатом совета Шереметьевского сельского поселения Нижнекамского района от ЛДПР. В 2021-2023 годах он сам возглавлял «Наш дом КП», после чего его место заняла Медникова. 

Взяткодательнице в качестве меры пресечения сегодня избрали запрет определенных действий. Свою вину она признала. Наложенные ограничения запрещают Медниковой общение с лицами, причастными к уголовному делу, сотрудниками водоканала и местной администрации, даже бывшими.

Медниковой 39 лет, она замужем и воспитывает троих детей, двое из которых несовершеннолетние.

Фото: «Татар-информ»

1381
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии4

Гость 837 07 мар 2025 в 12:27
Ответить (1)

сумма копеечная в общем то, видимо органам заняться больше нечем. зато отчётность можно поднять

Гость 282 07 мар 2025 в 12:46
Ответить (0)

Не так. До этого эпизода наверное уже были случаи. Поэтому правоохранители взяли его в "обработку" еще до этого. А с телефоном -это типа контрольная, чисто формальности.

Гость 82 07 мар 2025 в 13:35
Ответить (0)

Видимо он кому-то в Челнах сильно мешает... сумма взятки прям фантастическая. Главного жулика планеты поймали.

Гость 859 07 мар 2025 в 13:44
Ответить (0)

А ещё земляным червём обозвали...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК