USD74.62 EUR85.4847
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
25 мар в 09:24

Директор УК «Электротехников» оштрафован за сырость и мусор в подвале

1105
3
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах директора управляющей компании «Электротехников» оштрафовали за нарушения в обслуживании дома 62/09. Поводом стала жалоба одного из жильцов, который указал на проблемы и отсутствие реакции со стороны коммунальщиков.

В ходе проверки жилищной инспекции в подвале дома обнаружили сырость, влажный грунт и скопившийся мусор. На трубах отопления и горячей воды не оказалось теплоизоляции. Кроме того, аварийно-диспетчерская служба фактически не следила за состоянием инженерных систем и не отрабатывала обращения жильцов.

По итогам проверки руководителя компании привлекли к административной ответственности и назначили штраф в 50 тыс. рублей.

В Госжилинспекции отмечают, что такие нарушения могут привести не только к неудобствам, но и к более серьезным последствиям, вплоть до ухудшения состояния дома и угрозы для жильцов. Сейчас управляющей компании выдали предписание устранить все выявленные проблемы. Ситуацию будут держать на контроле, а в случае повторных нарушений меры могут ужесточить.



Фото: ГЖИ РТ

1105
3
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии3

Гость 1275 25 мар в 12:35
Ответить (0)

Ничего удивительного....Стабильность она Такая))))

Гость 1540 25 мар в 13:36
Ответить (0)

А если бы жилец не пожаловался, всё так же бы и продолжалось.

Гость 2142 25 мар в 15:07
Ответить (0)

Я ежемесячно жалуюсь и фото нашего сырого подвала подъезда закидываю в приложения "решаем вместе", в "дом" но УК "Э" письмом стандартным закрывает заявку, что проверили - подвал сухой - даже в день, когда я видео и фото снимал, что там вода на земле, трубы раскиданы - пройти нельзя - а это убежище и стрелка есть и надпись убежище, но Гетманский И.В. шлет письмо, что подвал сухой - ему с Москвы виднее же, что в нашем городе твориться! Устроили тут удаленку...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК