Эту традицию на предприятии заложили ровно 35 лет назад. Тогда, в далеком 1985 году, весь Советский Союз готовился отмечать 40-летие Победы в ВОВ. Чтобы отдать дань знаменательной дате и увековечить память своих ветеранов войны, на Литейном заводе изготовили и установили Мемориал Славы. Открывали его накануне 9-го мая, торжественным митингом, на который собрались участники войны, труженики тыла, руководители и работники завода.
С тех пор мероприятие проводится ежегодно. В 2017 году ветераны перестали посещать этот митинг, их место заняли портреты… Но традиция была продолжена. 2020-й приготовил новое испытание для страны. Но какой бы страшной не была угроза – это не повод забыть о Дне Победы. 75-лет назад наша страна поставила точку в страшнейшей битве за жизнь. Мы выиграли её. Выиграем и сейчас!
Поэтому сегодня Эдуард Панфилов был около Мемориала Славы один. Чтобы в следующем году около него вновь могли собраться все заводчане и возложить цветы как символ памяти и жизни.
Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.
На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59НТЦ - просто недосягаемый уровень (:
На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Гость .35
08 мая 2020 в 18:00
Вечная Память
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!