USD79.0671 EUR91.3893
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
08 мая 2020 в 11:19

Директор литейного завода «КАМАЗа» возложил цветы к заводскому Мемориалу Славы

510
1
2
Назад к новостям

Сегодня, 8 мая, директор Литейного завода ПАО «КАМАЗ» Эдуард Панфилов возложил цветы к заводскому Мемориалу Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Эту традицию на предприятии заложили ровно 35 лет назад. Тогда, в далеком 1985 году, весь Советский Союз готовился отмечать 40-летие Победы в ВОВ. Чтобы отдать дань знаменательной дате и увековечить память своих ветеранов войны, на Литейном заводе изготовили и установили Мемориал Славы. Открывали его накануне 9-го мая, торжественным митингом, на который собрались участники войны, труженики тыла, руководители и работники завода. 

С тех пор мероприятие проводится ежегодно. В 2017 году ветераны перестали посещать этот митинг, их место заняли портреты… Но традиция была продолжена. 2020-й приготовил новое испытание для страны. Но какой бы страшной не была угроза – это не повод забыть о Дне Победы. 75-лет назад наша страна поставила точку в страшнейшей битве за жизнь. Мы выиграли её. Выиграем и сейчас! 

 Поэтому сегодня Эдуард Панфилов был около Мемориала Славы один. Чтобы в следующем году около него вновь могли собраться все заводчане и возложить цветы как символ памяти и жизни.  

текст, фото: Эльвира Насибуллина
510
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1549, попробуйте книги читать... хотя бы уголовный кодекс.

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего вчера в 15:17
Гость 1267

сейчас пожалел время - завтра ласты склеишь. Сдай хотя бы ОАК, узнай свой гемоглобин и сахар

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники вчера в 14:31
Гость 2135

А чо сам сварной не знал что делает, ну не кораблик же бумажный в луже запускает, цисцерну варит. Дай такому порошок стиральный, так он чо, его есть будет?

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего вчера в 14:26
Гость 2135

Какой- то дебил придумал эту диспансеризацию. Думал делает хорошее дело, выявить своевременно заболевания и т.д. По факту получилась никому не нужная профанация, с врачей требуют , чтоб все проходили, врачи требуют с населения. Чинушкам из минздраво пофигу как и когда человек будет это проходить

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники вчера в 14:23
Комментарии1

Гость .35 08 мая 2020 в 18:00
Ответить (0)

Вечная Память

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК