USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
13 мар в 06:05

Директор крупнейшей коммунальной компании Тукаевского района пойдет под суд за взятку

1424
4
0
Назад к новостям

Перед судом предстанет директор компании «Коммунальные сети-Татарстан» Риф Миннекаев. Руководителю фирмы, являющейся лидером по протяженности обслуживаемых сетей в Тукаевском районе, вменяют взятку в крупном размере.

Имя Миннекаева ранее уже фигурировало в другом уголовном деле. В 2017 году его обвиняли в сбросе неочищенных сточных вод в реки Челна, Бурдинка и Тирянъелга. Этим, по данным следствия, он промышлял с 2013 по 2016 годы, предоставлял услуги отведения сточных вод Тлянче-Тамакского, Новотроицкого и Мусабай-Заводского поселений. Тогда слив отходов привел к массовой гибели рыбы и создал угрозу отравления людей фенолом – веществом высшего класса опасности.

«Коммунальные сети-Татарстан» обслуживают восточную часть Тукаевского района, в их ведении 18 поселений, 56 деревень и более 300 километров водопроводных сетей. Остальные сети – около 100 километров – контролирует компания «Тукаевский водоканал».

В конце прошлого года «Коммунальные сети-Татарстан» уведомили абонентов о прекращении работы из-за отсутствия документов на эксплуатацию и обслуживание сетей. Позже власти района создали новую коммунальную компанию с похожим названием, но теперь полностью муниципальную.

Фото: heromoney.ru

1424
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1120

А, где-же законное обоснование решения-сего это решило наше государство РОССИЯ или ООО АВТОДОР. Нужно бы разъяснить населению, в правовом государстве проживаем.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 13:10
Гость 1149

вскрыть кв,не думаю что там камера на этаже ,закрыть окно,закрыть дверь на новый замок ,ключ оставить под ковриком ,либо кинуть в почтовый ящик или отдать ук анонимно стерев отпечатки )))) зачем столько страданий.

На ГЭСе соседи замерзают из-за открытых окон в опечатанной квартире сегодня в 13:07
Гость 1148

Почему интересно они считают дорогу через Челны альтернативой. Таким образом объездную Казани тоже можно сделать платной, а в качестве альтернативы предложить проезжать через центр Казани

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 12:59
Гость 1147

Целых 124 семьи согласились, ууууХХ!!!! Остальные 5 тыс. семей отказались, почему то, что не так? Интересно очень сделано: предлагают землю в Муслюмово 10 соток, рядом же в авито продается земля в 30 соток за 120 тыс. Забери 200, купит эти 30, еще в кармане останется, профит! Да вот че то люди и на это не согласны, зажрались наверно! Следующим этапом наверно в Оренбурге наверно предложат.

Деньги вместо земли выбрали 124 многодетные семьи челнинцев сегодня в 12:48
Комментарии4

Гость 837 13 мар в 12:48
Ответить (0)

озвучьте всё таки сумму и за что брал

Гость 418 13 мар в 16:51
Ответить (0)

Такое ощущение, кого не взять .....все не чисты на руку......и это уже Не Ощущение, а реальность)))

Гость 36 13 мар в 18:22
Ответить (0)

Просто передел денежных доходов.

Гость 728 14 мар в 07:03
Ответить (0)

Давно нало было

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk