USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-10 °C
13 мар 2025 в 06:05

Директор крупнейшей коммунальной компании Тукаевского района пойдет под суд за взятку

1459
4
0
Назад к новостям

Перед судом предстанет директор компании «Коммунальные сети-Татарстан» Риф Миннекаев. Руководителю фирмы, являющейся лидером по протяженности обслуживаемых сетей в Тукаевском районе, вменяют взятку в крупном размере.

Имя Миннекаева ранее уже фигурировало в другом уголовном деле. В 2017 году его обвиняли в сбросе неочищенных сточных вод в реки Челна, Бурдинка и Тирянъелга. Этим, по данным следствия, он промышлял с 2013 по 2016 годы, предоставлял услуги отведения сточных вод Тлянче-Тамакского, Новотроицкого и Мусабай-Заводского поселений. Тогда слив отходов привел к массовой гибели рыбы и создал угрозу отравления людей фенолом – веществом высшего класса опасности.

«Коммунальные сети-Татарстан» обслуживают восточную часть Тукаевского района, в их ведении 18 поселений, 56 деревень и более 300 километров водопроводных сетей. Остальные сети – около 100 километров – контролирует компания «Тукаевский водоканал».

В конце прошлого года «Коммунальные сети-Татарстан» уведомили абонентов о прекращении работы из-за отсутствия документов на эксплуатацию и обслуживание сетей. Позже власти района создали новую коммунальную компанию с похожим названием, но теперь полностью муниципальную.

Фото: heromoney.ru

1459
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Как можно было давить беззащитного лося своей адской железной машиной. Ведь есть же знаки "ЛОСИ ИДУТ". Оставь машину до знака, иди пешком.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 10:46
Гость 1949

А В Челнах уже 50 лет не могу установить при въезде в город

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 10:31
Гость 1265

Нужно ввести правила проживания жильцов и меры контроля и наказания за нарушение этих правил. Словами этих "жильцов" уже не воспитать

Директор УК «Строим будущее» оштрафован на 100 тысяч за разбитые подъезды и воду в подвалах сегодня в 08:41
Гость 1265

Ужасно убирают те, кто убирают в городе. Чёрные кучи, валуны сваливают как попало + эта песко-соляная. Превратили город в убогость. Как-будто первый год снег выпал. Так и не научились убираться так, чтобы ещё эстетика была. А в прошлом году снега не было

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму сегодня в 08:35
Комментарии4

Гость 837 13 мар 2025 в 12:48
Ответить (0)

озвучьте всё таки сумму и за что брал

Гость 418 13 мар 2025 в 16:51
Ответить (0)

Такое ощущение, кого не взять .....все не чисты на руку......и это уже Не Ощущение, а реальность)))

Гость 36 13 мар 2025 в 18:22
Ответить (0)

Просто передел денежных доходов.

Гость 728 14 мар 2025 в 07:03
Ответить (0)

Давно нало было

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk