USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
13 мар 2025 в 06:05

Директор крупнейшей коммунальной компании Тукаевского района пойдет под суд за взятку

1619
4
0
Назад к новостям

Перед судом предстанет директор компании «Коммунальные сети-Татарстан» Риф Миннекаев. Руководителю фирмы, являющейся лидером по протяженности обслуживаемых сетей в Тукаевском районе, вменяют взятку в крупном размере.

Имя Миннекаева ранее уже фигурировало в другом уголовном деле. В 2017 году его обвиняли в сбросе неочищенных сточных вод в реки Челна, Бурдинка и Тирянъелга. Этим, по данным следствия, он промышлял с 2013 по 2016 годы, предоставлял услуги отведения сточных вод Тлянче-Тамакского, Новотроицкого и Мусабай-Заводского поселений. Тогда слив отходов привел к массовой гибели рыбы и создал угрозу отравления людей фенолом – веществом высшего класса опасности.

«Коммунальные сети-Татарстан» обслуживают восточную часть Тукаевского района, в их ведении 18 поселений, 56 деревень и более 300 километров водопроводных сетей. Остальные сети – около 100 километров – контролирует компания «Тукаевский водоканал».

В конце прошлого года «Коммунальные сети-Татарстан» уведомили абонентов о прекращении работы из-за отсутствия документов на эксплуатацию и обслуживание сетей. Позже власти района создали новую коммунальную компанию с похожим названием, но теперь полностью муниципальную.

Фото: heromoney.ru

1619
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии4

Гость 837 13 мар 2025 в 12:48
Ответить (0)

озвучьте всё таки сумму и за что брал

Гость 418 13 мар 2025 в 16:51
Ответить (0)

Такое ощущение, кого не взять .....все не чисты на руку......и это уже Не Ощущение, а реальность)))

Гость 36 13 мар 2025 в 18:22
Ответить (0)

Просто передел денежных доходов.

Гость 728 14 мар 2025 в 07:03
Ответить (0)

Давно нало было

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК