USD84.3969 EUR96.7442
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
13 мар 2025 в 06:05

Директор крупнейшей коммунальной компании Тукаевского района пойдет под суд за взятку

1610
4
0
Назад к новостям

Перед судом предстанет директор компании «Коммунальные сети-Татарстан» Риф Миннекаев. Руководителю фирмы, являющейся лидером по протяженности обслуживаемых сетей в Тукаевском районе, вменяют взятку в крупном размере.

Имя Миннекаева ранее уже фигурировало в другом уголовном деле. В 2017 году его обвиняли в сбросе неочищенных сточных вод в реки Челна, Бурдинка и Тирянъелга. Этим, по данным следствия, он промышлял с 2013 по 2016 годы, предоставлял услуги отведения сточных вод Тлянче-Тамакского, Новотроицкого и Мусабай-Заводского поселений. Тогда слив отходов привел к массовой гибели рыбы и создал угрозу отравления людей фенолом – веществом высшего класса опасности.

«Коммунальные сети-Татарстан» обслуживают восточную часть Тукаевского района, в их ведении 18 поселений, 56 деревень и более 300 километров водопроводных сетей. Остальные сети – около 100 километров – контролирует компания «Тукаевский водоканал».

В конце прошлого года «Коммунальные сети-Татарстан» уведомили абонентов о прекращении работы из-за отсутствия документов на эксплуатацию и обслуживание сетей. Позже власти района создали новую коммунальную компанию с похожим названием, но теперь полностью муниципальную.

Фото: heromoney.ru

1610
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии4

Гость 837 13 мар 2025 в 12:48
Ответить (0)

озвучьте всё таки сумму и за что брал

Гость 418 13 мар 2025 в 16:51
Ответить (0)

Такое ощущение, кого не взять .....все не чисты на руку......и это уже Не Ощущение, а реальность)))

Гость 36 13 мар 2025 в 18:22
Ответить (0)

Просто передел денежных доходов.

Гость 728 14 мар 2025 в 07:03
Ответить (0)

Давно нало было

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК