USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
13 мар 2025 в 06:05

Директор крупнейшей коммунальной компании Тукаевского района пойдет под суд за взятку

1543
4
0
Назад к новостям

Перед судом предстанет директор компании «Коммунальные сети-Татарстан» Риф Миннекаев. Руководителю фирмы, являющейся лидером по протяженности обслуживаемых сетей в Тукаевском районе, вменяют взятку в крупном размере.

Имя Миннекаева ранее уже фигурировало в другом уголовном деле. В 2017 году его обвиняли в сбросе неочищенных сточных вод в реки Челна, Бурдинка и Тирянъелга. Этим, по данным следствия, он промышлял с 2013 по 2016 годы, предоставлял услуги отведения сточных вод Тлянче-Тамакского, Новотроицкого и Мусабай-Заводского поселений. Тогда слив отходов привел к массовой гибели рыбы и создал угрозу отравления людей фенолом – веществом высшего класса опасности.

«Коммунальные сети-Татарстан» обслуживают восточную часть Тукаевского района, в их ведении 18 поселений, 56 деревень и более 300 километров водопроводных сетей. Остальные сети – около 100 километров – контролирует компания «Тукаевский водоканал».

В конце прошлого года «Коммунальные сети-Татарстан» уведомили абонентов о прекращении работы из-за отсутствия документов на эксплуатацию и обслуживание сетей. Позже власти района создали новую коммунальную компанию с похожим названием, но теперь полностью муниципальную.

Фото: heromoney.ru

1543
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Гость 3006

Гость 1528, к сожалению да, к нам в село понаприезжали бестолочи городские) раньше спокойное село было Щас умалишенные на байках гоняют. Но я понял откуда такие, их родители передвигаясь на А/М не соблюдают дорожные знаки. Отвечая на ваш вопрос, в школе учится около 600 чел. в несколько смен. Мест не хватает

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:34
Комментарии4

Гость 837 13 мар 2025 в 12:48
Ответить (0)

озвучьте всё таки сумму и за что брал

Гость 418 13 мар 2025 в 16:51
Ответить (0)

Такое ощущение, кого не взять .....все не чисты на руку......и это уже Не Ощущение, а реальность)))

Гость 36 13 мар 2025 в 18:22
Ответить (0)

Просто передел денежных доходов.

Гость 728 14 мар 2025 в 07:03
Ответить (0)

Давно нало было

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК