USD86.9963 EUR100.8287
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
19 июл 2019 в 06:47

Директор самарской компании перегнал лизинговый грузовик в Челны и разобрал на запчасти

271
1
0
Назад к новостям

Директор организации, расположенной в Клявлинском районе Самарской области обвиняется в краже грузовика, взятого в лизинг.

Летом 2016 года 53-летний руководитель дал указание одному из своих сотрудников перегнать грузовик, находящийся у организации в лизинге, в автосервис в Набережных Челнах. Сотрудник не мог знать истинных намерений босса и выполнил поручение.

Работники автосервиса сняли с пригнанной машины двигатель, коробку передач, кабину, ходовую часть и кузов и установили их на другой грузовик аналогичной модели, принадлежащий обвиняемому. Остальными запасными частями от автомобиля директор распорядился по своему усмотрению.

Отсутствие лизингового автомобиля в компании выявил аудит. Представитель фирмы обратился в полицию за помощью, указав, что компании причинен материальный ущерб на общую сумму 1,3 млн рублей.

«В настоящее время уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет», - сообщает пресс-служба ведомства.

271
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии1

Гость 19 июл 2019 в 08:43
Ответить (0)

Какой полёт фантазии! Размах мелкого пакостника... Воистину: Ты за червонец на червонец залетишь.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК