USD73.1385 EUR86.2899
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
19 июл 2019 в 06:47

Директор самарской компании перегнал лизинговый грузовик в Челны и разобрал на запчасти

191
1
0
Назад к новостям

Директор организации, расположенной в Клявлинском районе Самарской области обвиняется в краже грузовика, взятого в лизинг.

Летом 2016 года 53-летний руководитель дал указание одному из своих сотрудников перегнать грузовик, находящийся у организации в лизинге, в автосервис в Набережных Челнах. Сотрудник не мог знать истинных намерений босса и выполнил поручение.

Работники автосервиса сняли с пригнанной машины двигатель, коробку передач, кабину, ходовую часть и кузов и установили их на другой грузовик аналогичной модели, принадлежащий обвиняемому. Остальными запасными частями от автомобиля директор распорядился по своему усмотрению.

Отсутствие лизингового автомобиля в компании выявил аудит. Представитель фирмы обратился в полицию за помощью, указав, что компании причинен материальный ущерб на общую сумму 1,3 млн рублей.

«В настоящее время уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет», - сообщает пресс-служба ведомства.

191
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов вчера в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам вчера в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе вчера в 15:49
Комментарии1

Гость 19 июл 2019 в 08:43
Ответить (0)

Какой полёт фантазии! Размах мелкого пакостника... Воистину: Ты за червонец на червонец залетишь.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК