USD73.1275 EUR85.183
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
19 июл 2019 в 06:47

Директор самарской компании перегнал лизинговый грузовик в Челны и разобрал на запчасти

198
1
0
Назад к новостям

Директор организации, расположенной в Клявлинском районе Самарской области обвиняется в краже грузовика, взятого в лизинг.

Летом 2016 года 53-летний руководитель дал указание одному из своих сотрудников перегнать грузовик, находящийся у организации в лизинге, в автосервис в Набережных Челнах. Сотрудник не мог знать истинных намерений босса и выполнил поручение.

Работники автосервиса сняли с пригнанной машины двигатель, коробку передач, кабину, ходовую часть и кузов и установили их на другой грузовик аналогичной модели, принадлежащий обвиняемому. Остальными запасными частями от автомобиля директор распорядился по своему усмотрению.

Отсутствие лизингового автомобиля в компании выявил аудит. Представитель фирмы обратился в полицию за помощью, указав, что компании причинен материальный ущерб на общую сумму 1,3 млн рублей.

«В настоящее время уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет», - сообщает пресс-служба ведомства.

198
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2768

Заголовок не верный! Причем тут челнинцы, если задолжали УК?

К началу месяца челнинцы задолжали тепловикам 73,3 миллиона рублей сегодня в 08:13
Гость 2765

Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?

Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06
Гость 789

+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Комментарии1

Гость 19 июл 2019 в 08:43
Ответить (0)

Какой полёт фантазии! Размах мелкого пакостника... Воистину: Ты за червонец на червонец залетишь.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК