USD77.0611 EUR87.4027
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
19 июл 2019 в 06:47

Директор самарской компании перегнал лизинговый грузовик в Челны и разобрал на запчасти

235
1
0
Назад к новостям

Директор организации, расположенной в Клявлинском районе Самарской области обвиняется в краже грузовика, взятого в лизинг.

Летом 2016 года 53-летний руководитель дал указание одному из своих сотрудников перегнать грузовик, находящийся у организации в лизинге, в автосервис в Набережных Челнах. Сотрудник не мог знать истинных намерений босса и выполнил поручение.

Работники автосервиса сняли с пригнанной машины двигатель, коробку передач, кабину, ходовую часть и кузов и установили их на другой грузовик аналогичной модели, принадлежащий обвиняемому. Остальными запасными частями от автомобиля директор распорядился по своему усмотрению.

Отсутствие лизингового автомобиля в компании выявил аудит. Представитель фирмы обратился в полицию за помощью, указав, что компании причинен материальный ущерб на общую сумму 1,3 млн рублей.

«В настоящее время уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет», - сообщает пресс-служба ведомства.

235
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии1

Гость 19 июл 2019 в 08:43
Ответить (0)

Какой полёт фантазии! Размах мелкого пакостника... Воистину: Ты за червонец на червонец залетишь.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК