На «Горячую линию» службы комплаенс поступило 40 сообщений. Треть из них связаны с возможными злоупотреблениями в области закупок.
По результатам проверок выявлено: экономический ущерб – 0,62 млн рублей, риск нанесения экономического ущерба – 4,37 млн рублей, упущенная выгода – 0,4 млн руб. За халатное отношение к своим обязанностям меры дисциплинарного воздействия применены к 102 работникам подразделений и организаций «КАМАЗ», 35 из них – руководители высшего и среднего звена управления.
– Расследования говорят о том, что в конфликт интересов или лоббирование интересов порой выливаются, увы, дружеские или родственные отношения. Одна из таких историй привела к понижению в должности «первого лица» в дочерней компании «КАМАЗа», и только возмещение поставщиком нанесённого ущерба позволило прекратить уголовное преследование. В другом случае лицо, ответственное за установку пожарной сигнализации на площадях индустриального парка, за злоупотребление своим служебным положением поплатилось местом работы, - сообщил Ильдар Шамилов, заместитель генерального директора по безопасности «КАМАЗа».
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников сегодня в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!