В школе 19 последний звонок начался в 11 часов. Перед началом праздника выпускники фотографировались во дворе школы с одноклассниками:
И родными: например, к выпускнице Инге «пришла» маленькая племянница Настя:
Поздравить выпускников пришли не только учителя и родители, но и официальные лица республики и города. В школу №19 приехали руководитель исполкома города Ринат Абдуллин и заместитель министра образования РТ Лариса Сулима.
Лариса Олеговна, кстати, тоже выпускница челнинской школы, поздравила всех с окончанием учебы и рассказала о традиции коллектива министерства посещать праздник последнего звонка по всему Татарстану: «Сегодня все сотрудники Министерства образования разъехались по 45 муниципальными районам республики, чтобы поздравить выпускников. Сейчас вы выпускники, скоро станете абитуриентами, а еще через три месяца - студентами». Заместитель министра призвала ребят поступать в татарстанские вузы, а если и учиться в другом регионе, то вернуться и трудиться на благо РТ.
Выпускники подготовили трогательный номер, где песню на английском языке сопровождали «титры» о школе:
Педагог школы тоже подготовила вокальный номер:
От слов трогательной песни самые сентиментальные расплакались:
Слез в этот день было немало:
Как и фотографий с друзьями и педагогами:
Школьники фотографировали одноклассников:
А родители усердно снимали на телефоны и фотоаппараты своих детей:
Девочки заплели модные французские косы - 25 мая это была одна из самых популярных у выпускниц причесок:
Классный руководитель 11 «г» класса Юлия Козлова:
«Я работаю в школе 21 год. Нынешние выпускники интереснее, активнее, у них более четкие цели, чем у школьников прежних лет. Мало кто из ребят хочет остаться в Челнах, большинство нацелено поступать в вузы других городов. В этом поколении нет никаких минусов, ну разве что они менее самостоятельные в быту, особенно мальчики. Бывает, что мамы взрослы парням чистят ботинки», - улыбается Юлия Александровна.
Выступления школьников вызывали бурные овации:
В этом году школу №19 закончили 73 одиннадцатиклассника, еще 144 человека закончили 9 класс. Уже завтра у девятиклассников первый экзамен – английский язык.
С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.
НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19Это не копии, настоящие.
Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?
НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.
Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!