USD86.9963 EUR100.8287
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
25 мая 2017 в 00:00

Директор челнинской школы станцевал с заместителем министра

507
0
14
Назад к новостям

Для 1684 одиннадцатиклассников и 4464 девятиклассников Набережных Челнов сегодня раздался последний звонок.

В школе 19 последний звонок начался в 11 часов. Перед началом праздника выпускники фотографировались во дворе школы с одноклассниками:

И родными: например, к выпускнице Инге «пришла» маленькая племянница Настя:

Поздравить выпускников пришли не только учителя и родители, но и официальные лица республики и города. В школу №19 приехали руководитель исполкома города Ринат Абдуллин и заместитель министра образования РТ Лариса Сулима

Лариса Олеговна, кстати, тоже выпускница челнинской школы, поздравила всех с окончанием учебы и рассказала о традиции коллектива министерства посещать праздник  последнего звонка по всему Татарстану: «Сегодня все сотрудники Министерства образования разъехались по 45 муниципальными районам республики, чтобы поздравить выпускников. Сейчас вы выпускники, скоро станете абитуриентами, а еще через три месяца - студентами». Заместитель министра призвала ребят поступать в татарстанские вузы, а если и учиться в другом регионе, то вернуться и трудиться на благо РТ.

Выпускники подготовили трогательный номер, где песню на английском языке сопровождали «титры» о школе:

Педагог школы тоже подготовила вокальный номер:

От слов трогательной песни самые сентиментальные расплакались:

Слез в этот день было немало:

Как и фотографий с друзьями и педагогами:

Школьники фотографировали одноклассников:

А родители усердно снимали на телефоны и фотоаппараты своих детей:

Девочки заплели модные французские косы - 25 мая это была одна из самых популярных у выпускниц причесок:

Классный руководитель 11 «г» класса Юлия Козлова:

«Я работаю в школе 21 год. Нынешние выпускники интереснее, активнее, у них более четкие цели, чем у школьников прежних лет. Мало кто из ребят хочет остаться в Челнах, большинство нацелено поступать в вузы других городов. В этом поколении нет никаких минусов, ну разве что они менее самостоятельные в быту, особенно мальчики. Бывает, что мамы взрослы парням чистят ботинки», - улыбается Юлия Александровна.

Выступления школьников вызывали бурные овации:

В этом году школу №19 закончили 73 одиннадцатиклассника, еще 144 человека закончили 9 класс. Уже завтра у девятиклассников первый экзамен – английский язык.

507
0
14
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК