В школе 19 последний звонок начался в 11 часов. Перед началом праздника выпускники фотографировались во дворе школы с одноклассниками:
И родными: например, к выпускнице Инге «пришла» маленькая племянница Настя:
Поздравить выпускников пришли не только учителя и родители, но и официальные лица республики и города. В школу №19 приехали руководитель исполкома города Ринат Абдуллин и заместитель министра образования РТ Лариса Сулима.
Лариса Олеговна, кстати, тоже выпускница челнинской школы, поздравила всех с окончанием учебы и рассказала о традиции коллектива министерства посещать праздник последнего звонка по всему Татарстану: «Сегодня все сотрудники Министерства образования разъехались по 45 муниципальными районам республики, чтобы поздравить выпускников. Сейчас вы выпускники, скоро станете абитуриентами, а еще через три месяца - студентами». Заместитель министра призвала ребят поступать в татарстанские вузы, а если и учиться в другом регионе, то вернуться и трудиться на благо РТ.
Выпускники подготовили трогательный номер, где песню на английском языке сопровождали «титры» о школе:
Педагог школы тоже подготовила вокальный номер:
От слов трогательной песни самые сентиментальные расплакались:
Слез в этот день было немало:
Как и фотографий с друзьями и педагогами:
Школьники фотографировали одноклассников:
А родители усердно снимали на телефоны и фотоаппараты своих детей:
Девочки заплели модные французские косы - 25 мая это была одна из самых популярных у выпускниц причесок:
Классный руководитель 11 «г» класса Юлия Козлова:
«Я работаю в школе 21 год. Нынешние выпускники интереснее, активнее, у них более четкие цели, чем у школьников прежних лет. Мало кто из ребят хочет остаться в Челнах, большинство нацелено поступать в вузы других городов. В этом поколении нет никаких минусов, ну разве что они менее самостоятельные в быту, особенно мальчики. Бывает, что мамы взрослы парням чистят ботинки», - улыбается Юлия Александровна.
Выступления школьников вызывали бурные овации:
В этом году школу №19 закончили 73 одиннадцатиклассника, еще 144 человека закончили 9 класс. Уже завтра у девятиклассников первый экзамен – английский язык.
Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.
Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38Поистине жизнь - то налаживается.
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!