USD71.9077 EUR82.9743
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
25 мая 2017 в 00:00

Директор челнинской школы станцевал с заместителем министра

335
0
14
Назад к новостям

Для 1684 одиннадцатиклассников и 4464 девятиклассников Набережных Челнов сегодня раздался последний звонок.

В школе 19 последний звонок начался в 11 часов. Перед началом праздника выпускники фотографировались во дворе школы с одноклассниками:

И родными: например, к выпускнице Инге «пришла» маленькая племянница Настя:

Поздравить выпускников пришли не только учителя и родители, но и официальные лица республики и города. В школу №19 приехали руководитель исполкома города Ринат Абдуллин и заместитель министра образования РТ Лариса Сулима

Лариса Олеговна, кстати, тоже выпускница челнинской школы, поздравила всех с окончанием учебы и рассказала о традиции коллектива министерства посещать праздник  последнего звонка по всему Татарстану: «Сегодня все сотрудники Министерства образования разъехались по 45 муниципальными районам республики, чтобы поздравить выпускников. Сейчас вы выпускники, скоро станете абитуриентами, а еще через три месяца - студентами». Заместитель министра призвала ребят поступать в татарстанские вузы, а если и учиться в другом регионе, то вернуться и трудиться на благо РТ.

Выпускники подготовили трогательный номер, где песню на английском языке сопровождали «титры» о школе:

Педагог школы тоже подготовила вокальный номер:

От слов трогательной песни самые сентиментальные расплакались:

Слез в этот день было немало:

Как и фотографий с друзьями и педагогами:

Школьники фотографировали одноклассников:

А родители усердно снимали на телефоны и фотоаппараты своих детей:

Девочки заплели модные французские косы - 25 мая это была одна из самых популярных у выпускниц причесок:

Классный руководитель 11 «г» класса Юлия Козлова:

«Я работаю в школе 21 год. Нынешние выпускники интереснее, активнее, у них более четкие цели, чем у школьников прежних лет. Мало кто из ребят хочет остаться в Челнах, большинство нацелено поступать в вузы других городов. В этом поколении нет никаких минусов, ну разве что они менее самостоятельные в быту, особенно мальчики. Бывает, что мамы взрослы парням чистят ботинки», - улыбается Юлия Александровна.

Выступления школьников вызывали бурные овации:

В этом году школу №19 закончили 73 одиннадцатиклассника, еще 144 человека закончили 9 класс. Уже завтра у девятиклассников первый экзамен – английский язык.

335
0
14
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2995

Сколько катков в городе есть, попасть на катания практически невозможно.

Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 13:42
Гость 2285

Гость 2990, местные гадят не хуже гостей... такие же утырки, а может и по хлеще будут, коли нет ни мозгов, не воспитания.

На Сабантуй в Челнах съехались 50 тысяч человек сегодня в 13:36
Гость 2673

Гость 2990, а вы знаете толк в извращениях

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 13:29
Гость 2234

Гость 2990, а когда воду отключают - тазики, а когда снег зимой - сугробы. Но потом то всё снова хорошо, и даже лучше! Не грустите ;)

На проспекте Мусы Джалиля стартовал капремонт, движение частично ограничено сегодня в 13:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК