USD78.0308 EUR88.8927
Казань
33 °C
Наб.Челны
33 °C
25 мая 2017 в 00:00

Директор челнинской школы станцевал с заместителем министра

429
0
14
Назад к новостям

Для 1684 одиннадцатиклассников и 4464 девятиклассников Набережных Челнов сегодня раздался последний звонок.

В школе 19 последний звонок начался в 11 часов. Перед началом праздника выпускники фотографировались во дворе школы с одноклассниками:

И родными: например, к выпускнице Инге «пришла» маленькая племянница Настя:

Поздравить выпускников пришли не только учителя и родители, но и официальные лица республики и города. В школу №19 приехали руководитель исполкома города Ринат Абдуллин и заместитель министра образования РТ Лариса Сулима

Лариса Олеговна, кстати, тоже выпускница челнинской школы, поздравила всех с окончанием учебы и рассказала о традиции коллектива министерства посещать праздник  последнего звонка по всему Татарстану: «Сегодня все сотрудники Министерства образования разъехались по 45 муниципальными районам республики, чтобы поздравить выпускников. Сейчас вы выпускники, скоро станете абитуриентами, а еще через три месяца - студентами». Заместитель министра призвала ребят поступать в татарстанские вузы, а если и учиться в другом регионе, то вернуться и трудиться на благо РТ.

Выпускники подготовили трогательный номер, где песню на английском языке сопровождали «титры» о школе:

Педагог школы тоже подготовила вокальный номер:

От слов трогательной песни самые сентиментальные расплакались:

Слез в этот день было немало:

Как и фотографий с друзьями и педагогами:

Школьники фотографировали одноклассников:

А родители усердно снимали на телефоны и фотоаппараты своих детей:

Девочки заплели модные французские косы - 25 мая это была одна из самых популярных у выпускниц причесок:

Классный руководитель 11 «г» класса Юлия Козлова:

«Я работаю в школе 21 год. Нынешние выпускники интереснее, активнее, у них более четкие цели, чем у школьников прежних лет. Мало кто из ребят хочет остаться в Челнах, большинство нацелено поступать в вузы других городов. В этом поколении нет никаких минусов, ну разве что они менее самостоятельные в быту, особенно мальчики. Бывает, что мамы взрослы парням чистят ботинки», - улыбается Юлия Александровна.

Выступления школьников вызывали бурные овации:

В этом году школу №19 закончили 73 одиннадцатиклассника, еще 144 человека закончили 9 класс. Уже завтра у девятиклассников первый экзамен – английский язык.

429
0
14
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3305

ждем тротуар от перекрестка автозаводский 40 лет победы мимо Каравана до остановки айти парк почему то участок не имеет некакого тротуара

За зданием гендирекции «КАМАЗа» построят новый пешеходный переход сегодня в 10:45
Гость 3297

Гость 3301, прибить гвоздями к авто ...

Завод «Москвич» отдал новый автомобиль «на растерзание» челнинцам и собрал автографы сегодня в 10:41
Гость 3303

Там уже и духа компании Дурова нет

Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 10:21
Гость 3303

Гость 3242, греется потому, что приложение настроено на постоянную выгрузку данных с устройства. И не важно включен это ХАМ или нет, он по умолчанию это делает. Из за этого как раз и идут проблемы. Плюс "независимый" и "безопасный" он только на бумаге, дырявый как решето. В своё время же всё было, ВКонтакте был популярен, и реально был нашим. Но потом началось перетягивание одеяла и передел влияния. Всё что было хорошее корпорации свели на нет в угоду своей монополии...

Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 10:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК