USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-21 °C
Наб.Челны
-22 °C
04 фев 2020 в 13:48

Директор челнинского «Института социальных и гуманитарных знаний» присвоил более 7 млн рублей, но избежал колонии

89
7
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде огласили приговор директору челнинского филиала «Института социальных и гуманитарных знаний» Ситдикову Н.Ч., который обвинялся в присвоении и растрате в особо крупном размере.

Следственными органами было установлено, что в период с мая 2011 до июня 2017 года Ситдиков занимал должность директора частного ВУЗа, который ранее именовался как «Набережночелнинский филиал Частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт социальных и гуманитарных знаний». За время работы директор, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, из корыстных побуждений путем присвоения и растраты похитил вверенные ему денежные средства института на общую сумму 7 577 334 рублей.

Действия Ситдикова были выявлены правоохранительными органами. Свою вину он признал, а за время следствия полностью возместил ущерб и вернул деньги. По приговору суда бывший директор получил 1 год и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ситдикову было зачтено время содержания под стражей в СИЗО с 28 августа года 2018 по 21 марта 2019 года, а также нахождение под домашним арестом в период с 21 марта 2019 года по 3 февраля 2020 года - всего 15 месяцев и 11 дней. Учитывая, что срок назначенного судом наказания истек, суд изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Ситдиков вышел на свободу.

89
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1580

Гость 1570, никто разбираться не будет, срок от 15 лет до пожизненного строгого режима дадут парнишке, в зависимости от его помощи следствию по раскрытию цепочки группировки. На передовую +1 боец.

Больше 32 килограммов наркотиков изъято у задержанного в Дагестане челнинца сегодня в 13:07
Гость 1295

Гость 1560, да прям! А как же шииты и сунниты? Христианство-то вот как раз и говорит о том, что не сотвори себе кумира. Мало того. Ислам возник спустя 7 веков после рождества Христова и впитал себя догматы в том числе и христианства.

В Челнах к Пасхе может открыться временный храм на месте будущего Воскресенского собора сегодня в 12:58
Гость 1579

Гость 1326, производителям алкоголя и сигарет тоже?

Больше 32 килограммов наркотиков изъято у задержанного в Дагестане челнинца сегодня в 12:51
Гость 1578

Ну да, хвалиться не с чем. Только озвучить статистику популярности имен да радоваться 59-летним молодым отцом.

Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика сегодня в 12:51
Комментарии7

Гость 05 фев 2020 в 05:14
Ответить (0)

ворам руки нужно отрубать

Гость 05 фев 2020 в 09:22
Ответить (0)

Ну что ж теперь ему можно и на миллиардный уровень выходить, опыт есть, наглости не занимать!

Гость 05 фев 2020 в 09:52
Ответить (0)

Директора школ тоже не отстают. Правда там немного по другому налажена работа. Некоторым выпускникам школ, по ходатайству директора школы дают направление в ВУЗы. Конечно это стоит немалых денег. К тому же медали за отличие "серебро", "золото" тоже все обсуждается. Все это за рамками школы. Вот там коррупция, непочатый край

Гость 05 фев 2020 в 10:25
Ответить (0)

Много воды утекло с тех пор, когда было сказано "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ"!

Гость 05 фев 2020 в 13:51
Ответить (0)

А я думал золото дают тем, кто вправду хорошо учиться

Гость 06 фев 2020 в 14:30
Ответить (0)

Удивительно, что вернул похищенное. Где вы видели такое в России, его в пример ставить надо и наградить.

Гость 10 фев 2020 в 06:27
Ответить (0)

***в М.М., директор филиала КФУ с замом лже- магистром ***ым М.Ф., присваивают денежные средства иностранных студентов, берет взятки в Намангане (Узбекистан) и вывозят это в долларах.\nКрышует этого афериста Главный и сотрудники с ГЭСа с «Парковой»

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk