Следственными органами было установлено, что в период с мая 2011 до июня 2017 года Ситдиков занимал должность директора частного ВУЗа, который ранее именовался как «Набережночелнинский филиал Частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт социальных и гуманитарных знаний». За время работы директор, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, из корыстных побуждений путем присвоения и растраты похитил вверенные ему денежные средства института на общую сумму 7 577 334 рублей.
Действия Ситдикова были выявлены правоохранительными органами. Свою вину он признал, а за время следствия полностью возместил ущерб и вернул деньги. По приговору суда бывший директор получил 1 год и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Ситдикову было зачтено время содержания под стражей в СИЗО с 28 августа года 2018 по 21 марта 2019 года, а также нахождение под домашним арестом в период с 21 марта 2019 года по 3 февраля 2020 года - всего 15 месяцев и 11 дней. Учитывая, что срок назначенного судом наказания истек, суд изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Ситдиков вышел на свободу.
Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.
Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.
Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба
Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56Бардак в стране, как он есть....стабильность....
После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Гость
05 фев 2020 в 05:14
ворам руки нужно отрубать
Гость
05 фев 2020 в 09:22
Ну что ж теперь ему можно и на миллиардный уровень выходить, опыт есть, наглости не занимать!
Гость
05 фев 2020 в 09:52
Директора школ тоже не отстают. Правда там немного по другому налажена работа. Некоторым выпускникам школ, по ходатайству директора школы дают направление в ВУЗы. Конечно это стоит немалых денег. К тому же медали за отличие "серебро", "золото" тоже все обсуждается. Все это за рамками школы. Вот там коррупция, непочатый край
Гость
05 фев 2020 в 10:25
Много воды утекло с тех пор, когда было сказано "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ"!
Гость
05 фев 2020 в 13:51
А я думал золото дают тем, кто вправду хорошо учиться
Гость
06 фев 2020 в 14:30
Удивительно, что вернул похищенное. Где вы видели такое в России, его в пример ставить надо и наградить.
Гость
10 фев 2020 в 06:27
***в М.М., директор филиала КФУ с замом лже- магистром ***ым М.Ф., присваивают денежные средства иностранных студентов, берет взятки в Намангане (Узбекистан) и вывозят это в долларах.\nКрышует этого афериста Главный и сотрудники с ГЭСа с «Парковой»
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!