USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-23 °C
16 ноя 2024 в 08:48

Дирекция «Шелкового пути» опубликовала карту маршрута юбилейной гонки

1483
2
1
Назад к новостям

Оргкомитет международного ралли-марафона «Шелковый путь» представил маршрут соревнований 2025 года. Юбилейное 15-е издание гонки пройдет с 12 по 22 июля по территории России и Монголии.

Старт соревнований состоится в Иркутске. После участники направятся к озеру Байкал, посетят Улан-Удэ, пересекут границу Монголии и проедут через ее столицу Улан-Батор, затем гонщики отправятся дальше на запад. Завершится ралли в Горно-Алтайске.


«Общая дистанция маршрута составит порядка 5 тысяч км, а протяженность спецучастков – около 2,5 тысяч. В большей степени трассы будут состоять из каменистых и горных дорог, так понравившихся участникам в 2024 году, а кроме того, станут еще более протяженными песчаные спецучастки пустыни Гоби. Легко не будет. Даже первый этап начинается с горных дорожек – с подъема на перевал и достаточно крутого спуска», –рассказал первый замруководителя проекта Виктор Соколов.

Фото: "КАМАЗ-Мастер", silkwayrally.com

1483
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Комментарии2

Гость 265 17 ноя 2024 в 12:18
Ответить (0)

Не понимал и не монимаю, что за гонки по бездорожью, 21 век. Частные лица да - адреналин.

Гость 666 19 ноя 2024 в 07:29
Ответить (0)

По сути это реклама автомобилей разных производителей, на скорость и выносливость авто.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk