USD76.2489 EUR89.1373
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
16 ноя 2024 в 08:48

Дирекция «Шелкового пути» опубликовала карту маршрута юбилейной гонки

1535
2
1
Назад к новостям

Оргкомитет международного ралли-марафона «Шелковый путь» представил маршрут соревнований 2025 года. Юбилейное 15-е издание гонки пройдет с 12 по 22 июля по территории России и Монголии.

Старт соревнований состоится в Иркутске. После участники направятся к озеру Байкал, посетят Улан-Удэ, пересекут границу Монголии и проедут через ее столицу Улан-Батор, затем гонщики отправятся дальше на запад. Завершится ралли в Горно-Алтайске.


«Общая дистанция маршрута составит порядка 5 тысяч км, а протяженность спецучастков – около 2,5 тысяч. В большей степени трассы будут состоять из каменистых и горных дорог, так понравившихся участникам в 2024 году, а кроме того, станут еще более протяженными песчаные спецучастки пустыни Гоби. Легко не будет. Даже первый этап начинается с горных дорожек – с подъема на перевал и достаточно крутого спуска», –рассказал первый замруководителя проекта Виктор Соколов.

Фото: "КАМАЗ-Мастер", silkwayrally.com

1535
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2475

Если Казани один из лидеров, то это плохая работа команды Раиса, при хорошей экономике в центр не едут. Все сконцентрировали в Казани. Стоимость не от этих "клоунад" в центре, а в районах уже делать нечего.

Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки сегодня в 09:45
Гость 2479

Куб песка стоит примерно 1600руб. Какие 7,5 млн?? Там 32 мульта выходит

В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона сегодня в 08:17
Гость 2478

Гость, Салавата попросили в Тобольске спеть одну песню он таки не спел потому что у него этой пес ни фонограмме не былТак и не пел он зрителей за людей не считает.

Сказ о том, как поссорились Салават Фатхетдинов и Элвин Грей сегодня в 08:10
Гость 789

Штучная компиляция.

На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 06:03
Комментарии2

Гость 265 17 ноя 2024 в 12:18
Ответить (0)

Не понимал и не монимаю, что за гонки по бездорожью, 21 век. Частные лица да - адреналин.

Гость 666 19 ноя 2024 в 07:29
Ответить (0)

По сути это реклама автомобилей разных производителей, на скорость и выносливость авто.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК