«Двадцать лет они провели в подземном убежище, спасаясь от радиации и порожденных ею мутантов, боясь высунуться на поверхность, - говорится в аннотации к книге. - Двадцать лет они жили, подобно крысам, прячась по норам и питаясь объедками цивилизации. Сама судьба не вынесла их страданий и дала жителям Набережных Челнов шанс выбраться из мертвого города, найти новое место для жизни и снова почувствовать себя людьми. Один из беженцев — Азат, несущий на плечах груз ответственности за жену и двоих сыновей. Он отправляется в путь вместе со всеми в надежде дать семье лучшее будущее. Однако улыбка судьбы оборачивается злобным оскалом: куда идти, если весь мир погиб...».
Прочитать отрывок из книги можно здесь.
Автором романа является 24-летний Наиль Выборнов. Родился молодой писатель в Мензелинске. Учился в лицее-интернате №79 в Набережных Челнах. Прекрасно разбирался в химии, биологии и географии, любил историю, а по экологии завоёвывал награды в олимпиадах. Хорошие баллы за экзамены позволили ему поступить в СПбГПМУ на факультет педиатрии. Наиль переехал в Северную столицу, где проживает и по сей день. Закончив университет, он стал дипломированным врачом.
На литературном поприще Наиль попробовал себя в 2013 году, приняв участие в конкурсе ЛитРПГ на сайте «Stalker-book». Итогом стала публикация рассказа «Перерождение» в сборнике «В игре». В жанре ЛитРПГ Наиль также написал роман «Битва за Огонь», но не издал его. Дебютом же в крупной форме стал роман «Взломать Зону. Новый рассвет» для серии «СТАЛКЕР». В 2017 году вышел роман «Переход», повествующий о жизни в постъядерных Набережных Челнах. Годом позже состоялся выход сиквела. По словам самого автора, «Переходом-2» он завершил дилогию. Тем не менее, год спустя он начал работу над условным продолжением «На пепелищах наших домов», ставшим спин-оффом дилогии. Все три романа образовали цикл «Сталкерам тут не место».
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Гость .35
08 мая 2020 в 22:06
Я горжусь тобой!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!