USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Дипломированный врач издал книгу о постъядерных Набережных Челнах

58
0
1
0

В издательстве «АСТ» вышла новая книга из серии «Вселенная «Метро 2033» - «На пепелищах наших домов» под авторством Наиля Выборнова.

«Двадцать лет они провели в подземном убежище, спасаясь от радиации и порожденных ею мутантов, боясь высунуться на поверхность, - говорится в аннотации к книге. - Двадцать лет они жили, подобно крысам, прячась по норам и питаясь объедками цивилизации. Сама судьба не вынесла их страданий и дала жителям Набережных Челнов шанс выбраться из мертвого города, найти новое место для жизни и снова почувствовать себя людьми. Один из беженцев — Азат, несущий на плечах груз ответственности за жену и двоих сыновей. Он отправляется в путь вместе со всеми в надежде дать семье лучшее будущее. Однако улыбка судьбы оборачивается злобным оскалом: куда идти, если весь мир погиб...».

Прочитать отрывок из книги можно здесь.

Автором романа является 24-летний Наиль Выборнов. Родился молодой писатель в Мензелинске. Учился в лицее-интернате №79 в Набережных Челнах. Прекрасно разбирался в химии, биологии и географии, любил историю, а по экологии завоёвывал награды в олимпиадах. Хорошие баллы за экзамены позволили ему поступить в СПбГПМУ на факультет педиатрии. Наиль переехал в Северную столицу, где проживает и по сей день. Закончив университет, он стал дипломированным врачом.

На литературном поприще Наиль попробовал себя в 2013 году, приняв участие в конкурсе ЛитРПГ на сайте «Stalker-book». Итогом стала публикация рассказа «Перерождение» в сборнике «В игре». В жанре ЛитРПГ Наиль также написал роман «Битва за Огонь», но не издал его. Дебютом же в крупной форме стал роман «Взломать Зону. Новый рассвет» для серии «СТАЛКЕР». В 2017 году вышел роман «Переход», повествующий о жизни в постъядерных Набережных Челнах. Годом позже состоялся выход сиквела. По словам самого автора, «Переходом-2» он завершил дилогию. Тем не менее, год спустя он начал работу над условным продолжением «На пепелищах наших домов», ставшим спин-оффом дилогии. Все три романа образовали цикл «Сталкерам тут не место».

0
1
58
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

1

Ваш комментарий
08.05.2020 22:06
Гость .35

Я горжусь тобой!

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть