USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
04 сен 2020 в 08:15

Диетолог рассказала, сколько чашек чая нельзя выпивать за день

383
0
0
Назад к новостям

Диетолог Елена Соломатина в эфире радиостанции «Говорит Москва» рекомендовала не употреблять больше четырех чашек чая в день. 

По словам Соломатиной, в чае содержится кофеин, поэтому даже такой полезный напиток в больших количествах может быть опасен, особенно для людей с повышенной нервной возбудимостью. В связи с этим диетолог советует не злоупотреблять количеством выпитого чая.

«Желательно пить не более четырех чашек чая в день, как и кофе, но это зависит от степени заварки, качества чая и человека, как он это переносит. Чай — мочегонный напиток, поэтому, выпив его, нужно следить за пополнением жидкости. Не нужно его заваривать кипятком — только горячей водой, чтобы не разрушать полезные компоненты», - рассказала Елена Соломатина. 

Фото: goodfon.ru.

383
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК