USD74.2956 EUR86.2712
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
15 апр 2018 в 00:00

Девушка из Набережных Челнов - сильнее всех в Европе в математике

264
0
0
Назад к новостям

В итальянской Флоренции завершилась VII Европейская математическая олимпиада для девушек, в которой приняли участие команды из 52 стран не только Европы, но и других континентов, пишут «Вести КАМАЗа».

В сборную юных математиков России вошли неоднократные призеры этапов Всероссийской олимпиады по математике: Изабелла Толокно (Санкт-Петербург), Ирина Ланских (Киров), Диана Гайнутдинова (Казань) и Элина Телешева из Набережных Челнов. Нашим девушкам удалось реализовать свой математический потенциал и завоевать золотые медали европейского первенства, с большим отрывом опередив главных соперниц из США и Украины.
Элина Телешева учится в гимназии №26, подготовившей много олимпиадников всероссийского и международного уровня. Особую роль в подготовке челнинских математиков играет педагог Любовь Владимировна Баева. 

264
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы вчера в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК