USD71.9077 EUR82.9743
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
20 дек 2019 в 08:18

«Девушка, а девушка?»: ностальгия по СССР на кадрах фотографа из Елабуги

275
3
13
Назад к новостям

Меньше двух недель осталось до наступления Нового года. Кто уже почувствовал приближение праздника? И что именно у вас создаёт праздничное настроение? Иллюминация на улицах города, реклама с Сантой, украшение ёлки? А может старые добрые советские фильмы? Фотограф из соседней Елабуги Алиса Жабина сделала серию фотографий, которые возвращают нас в новогоднюю сказку времён Советского Союза.

Как рассказала Алиса «Вестям КАМАЗа», эти фотографии были сделаны в рамках подготовки конкурсного задания во время прохождения обучающего марафона в Москве. Фотограф взялась за работу с воодушевлением.

Алиса говорит, что сложным был только поиск одежды, но и это оказалось не такой уж трудной задачей. Организовать съёмку удавалось буквально за сутки, но постараться приходилось и фотографу и моделям. Например, во время этой съёмки девушке приходилось прятать маникюр.

Ещё одним заданием марафона было воссоздать кадр из фильма. Алиса Жабина для этого выбрала всеми любимую картину «Джентльмены удачи». Как отмечает фотограф, выполнить это задание ей очень помогли друзья. Съёмки на Красной площади прошли весело и на одном дыхании.

фото: alisa_zhabina

275
3
13
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:11
Гость 2781

Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:04
Гость 2991

Гость 2285, так здесь же все всё знают, когда пишут, и о вашем существовании было известно )))

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 14:04
Комментарии3

Гость 20 дек 2019 в 08:38
Ответить (0)

Нормальненько! Дед Мороз и Снегурка хороши! Санты нам не нужны!

Гость 20 дек 2019 в 10:13
Ответить (0)

Мне не понравилось. Не весело.

Гость 20 дек 2019 в 10:32
Ответить (0)

Почему не весело?, не глянцево - не цветно? Режим соблюдайте, высыпайтесь, можно витамины попить, готовьтесь к празднику, а то шампанское(и пр. напитки) с вами не справятся... Деньги на ветер.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК