USD80.4909 EUR90.0935
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
20 дек 2019 в 08:18

«Девушка, а девушка?»: ностальгия по СССР на кадрах фотографа из Елабуги

478
3
13
Назад к новостям

Меньше двух недель осталось до наступления Нового года. Кто уже почувствовал приближение праздника? И что именно у вас создаёт праздничное настроение? Иллюминация на улицах города, реклама с Сантой, украшение ёлки? А может старые добрые советские фильмы? Фотограф из соседней Елабуги Алиса Жабина сделала серию фотографий, которые возвращают нас в новогоднюю сказку времён Советского Союза.

Как рассказала Алиса «Вестям КАМАЗа», эти фотографии были сделаны в рамках подготовки конкурсного задания во время прохождения обучающего марафона в Москве. Фотограф взялась за работу с воодушевлением.

Алиса говорит, что сложным был только поиск одежды, но и это оказалось не такой уж трудной задачей. Организовать съёмку удавалось буквально за сутки, но постараться приходилось и фотографу и моделям. Например, во время этой съёмки девушке приходилось прятать маникюр.

Ещё одним заданием марафона было воссоздать кадр из фильма. Алиса Жабина для этого выбрала всеми любимую картину «Джентльмены удачи». Как отмечает фотограф, выполнить это задание ей очень помогли друзья. Съёмки на Красной площади прошли весело и на одном дыхании.

фото: alisa_zhabina

478
3
13
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии3

Гость 20 дек 2019 в 08:38
Ответить (0)

Нормальненько! Дед Мороз и Снегурка хороши! Санты нам не нужны!

Гость 20 дек 2019 в 10:13
Ответить (0)

Мне не понравилось. Не весело.

Гость 20 дек 2019 в 10:32
Ответить (0)

Почему не весело?, не глянцево - не цветно? Режим соблюдайте, высыпайтесь, можно витамины попить, готовьтесь к празднику, а то шампанское(и пр. напитки) с вами не справятся... Деньги на ветер.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК