USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
20 дек 2019 в 08:18

«Девушка, а девушка?»: ностальгия по СССР на кадрах фотографа из Елабуги

293
3
13
Назад к новостям

Меньше двух недель осталось до наступления Нового года. Кто уже почувствовал приближение праздника? И что именно у вас создаёт праздничное настроение? Иллюминация на улицах города, реклама с Сантой, украшение ёлки? А может старые добрые советские фильмы? Фотограф из соседней Елабуги Алиса Жабина сделала серию фотографий, которые возвращают нас в новогоднюю сказку времён Советского Союза.

Как рассказала Алиса «Вестям КАМАЗа», эти фотографии были сделаны в рамках подготовки конкурсного задания во время прохождения обучающего марафона в Москве. Фотограф взялась за работу с воодушевлением.

Алиса говорит, что сложным был только поиск одежды, но и это оказалось не такой уж трудной задачей. Организовать съёмку удавалось буквально за сутки, но постараться приходилось и фотографу и моделям. Например, во время этой съёмки девушке приходилось прятать маникюр.

Ещё одним заданием марафона было воссоздать кадр из фильма. Алиса Жабина для этого выбрала всеми любимую картину «Джентльмены удачи». Как отмечает фотограф, выполнить это задание ей очень помогли друзья. Съёмки на Красной площади прошли весело и на одном дыхании.

фото: alisa_zhabina

293
3
13
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии3

Гость 20 дек 2019 в 08:38
Ответить (0)

Нормальненько! Дед Мороз и Снегурка хороши! Санты нам не нужны!

Гость 20 дек 2019 в 10:13
Ответить (0)

Мне не понравилось. Не весело.

Гость 20 дек 2019 в 10:32
Ответить (0)

Почему не весело?, не глянцево - не цветно? Режим соблюдайте, высыпайтесь, можно витамины попить, готовьтесь к празднику, а то шампанское(и пр. напитки) с вами не справятся... Деньги на ветер.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК