USD78.5941 EUR91.5047
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
20 дек 2019 в 08:18

«Девушка, а девушка?»: ностальгия по СССР на кадрах фотографа из Елабуги

92
3
13
Назад к новостям

Меньше двух недель осталось до наступления Нового года. Кто уже почувствовал приближение праздника? И что именно у вас создаёт праздничное настроение? Иллюминация на улицах города, реклама с Сантой, украшение ёлки? А может старые добрые советские фильмы? Фотограф из соседней Елабуги Алиса Жабина сделала серию фотографий, которые возвращают нас в новогоднюю сказку времён Советского Союза.

Как рассказала Алиса «Вестям КАМАЗа», эти фотографии были сделаны в рамках подготовки конкурсного задания во время прохождения обучающего марафона в Москве. Фотограф взялась за работу с воодушевлением.

Алиса говорит, что сложным был только поиск одежды, но и это оказалось не такой уж трудной задачей. Организовать съёмку удавалось буквально за сутки, но постараться приходилось и фотографу и моделям. Например, во время этой съёмки девушке приходилось прятать маникюр.

Ещё одним заданием марафона было воссоздать кадр из фильма. Алиса Жабина для этого выбрала всеми любимую картину «Джентльмены удачи». Как отмечает фотограф, выполнить это задание ей очень помогли друзья. Съёмки на Красной площади прошли весело и на одном дыхании.

фото: alisa_zhabina

92
3
13
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

лифт поставить!

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Комментарии3

Гость 20 дек 2019 в 08:38
Ответить (0)

Нормальненько! Дед Мороз и Снегурка хороши! Санты нам не нужны!

Гость 20 дек 2019 в 10:13
Ответить (0)

Мне не понравилось. Не весело.

Гость 20 дек 2019 в 10:32
Ответить (0)

Почему не весело?, не глянцево - не цветно? Режим соблюдайте, высыпайтесь, можно витамины попить, готовьтесь к празднику, а то шампанское(и пр. напитки) с вами не справятся... Деньги на ветер.

Поделится Vk