USD73.765 EUR84.5863
Казань
20 °C
Наб.Челны
24 °C
05 дек 2017 в 00:00

Девочку-подкидыша из «беби-бокса» направят в детский дом

250
0
0
Назад к новостям

Близкие двухмесячной малышки так и не объявились. 

Напомним, в ночь на 18 ноября сработала сигнализация устройства «беби-бокс» в КДМЦ. Бокс предназначен для случаев, когда родитель хочет отказаться от ребенка и не подвергать его жизнь опасности: в специально оборудованном месте тепло, персонал больницы сразу же получает сигнал о том, что в боксе ребенок. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», клинико-лабораторные исследования в КДМЦ не выявили каких-либо серьезных проблем со здоровьем у малышки. 

По словам руководителей Камского детского медицинского центра, сейчас отдел опеки и попечительства оформляет документы, чтобы направить ребенка в детский дом. 

«Никто из близких малыша не объявился, - комментирует пресс-секретарь медучреждения Диляра Эстрина. – Девочке будет присвоено новое имя, фамилия, отчество. Разумеется, эти данные общественности не сообщат. У родителей еще есть время вернуть ребенка». Напомним, Следственный комитет России провел свое исследование деятельности бэби-боксов в России и пришел к выводу, что их появление не привело к массовому отказу от новорожденных.

250
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...

Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противники, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35
Гость 2285

Единство народов России...? Как там всех приезжих называете из ближнего зарубежья, которые не так давно были гражданами нашей страны...? Уважение к другим нациям это наше всё...

Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 12:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК