Напомним, в ночь на 18 ноября сработала сигнализация устройства «беби-бокс» в КДМЦ. Бокс предназначен для случаев, когда родитель хочет отказаться от ребенка и не подвергать его жизнь опасности: в специально оборудованном месте тепло, персонал больницы сразу же получает сигнал о том, что в боксе ребенок. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», клинико-лабораторные исследования в КДМЦ не выявили каких-либо серьезных проблем со здоровьем у малышки.
По словам руководителей Камского детского медицинского центра, сейчас отдел опеки и попечительства оформляет документы, чтобы направить ребенка в детский дом.
«Никто из близких малыша не объявился, - комментирует пресс-секретарь медучреждения Диляра Эстрина. – Девочке будет присвоено новое имя, фамилия, отчество. Разумеется, эти данные общественности не сообщат. У родителей еще есть время вернуть ребенка». Напомним, Следственный комитет России провел свое исследование деятельности бэби-боксов в России и пришел к выводу, что их появление не привело к массовому отказу от новорожденных.
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!