Напомним, в ночь на 18 ноября сработала сигнализация устройства «беби-бокс» в КДМЦ. Бокс предназначен для случаев, когда родитель хочет отказаться от ребенка и не подвергать его жизнь опасности: в специально оборудованном месте тепло, персонал больницы сразу же получает сигнал о том, что в боксе ребенок. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», клинико-лабораторные исследования в КДМЦ не выявили каких-либо серьезных проблем со здоровьем у малышки.
По словам руководителей Камского детского медицинского центра, сейчас отдел опеки и попечительства оформляет документы, чтобы направить ребенка в детский дом.
«Никто из близких малыша не объявился, - комментирует пресс-секретарь медучреждения Диляра Эстрина. – Девочке будет присвоено новое имя, фамилия, отчество. Разумеется, эти данные общественности не сообщат. У родителей еще есть время вернуть ребенка». Напомним, Следственный комитет России провел свое исследование деятельности бэби-боксов в России и пришел к выводу, что их появление не привело к массовому отказу от новорожденных.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!