Напомним историю Зои. Несколько лет назад знаток телеклуба «Что? Где? Когда?» Никита Старун узнал о девочке-сироте и помог ей записать видеоанкету, которая была размещена на сайте «ChangeOneLife». Благодаря этому Зоя обрела новую семью в Заинске и получила фамилию Кукушкина.
В один из дней в Детском мире в Москве на девочку с необычной внешностью обратил внимание модный фотограф Алексей Васильев, который пригласил Зою и ее маму Татьяну на съемку. Получившиеся фотоснимки распространились по всему миру, а на Зою обратили внимание детские бренды и теперь Зоя является лицом компании «Junona Fashion House», участвует в показах и различных рекламных фотосессиях, а также сама стала дизайнером, представив недавно коллекцию детской одежды под веселым названием «Zaревна».
Благодаря стараниям Зои удалось собрать почти 600 000 рублей, на которые было снято более 250 видеоанкет про детей-сирот, 40 из которых уже нашли своих новых родителей.
В преддверии новогодних праздников режиссер Михаил Комлев вместе с актером Сергеем Безруковым и Зоей Кукушкиной сняли короткометражную новогоднюю сказку «Роза добра». Эта история про волшебство маленькой девочки - в своих сновидениях Зоя видит детей, у которых нет мамы и папы. Героиня оказывается в сказочном лесу, прикасается к ёлочным игрушкам розой и шепчет: «Пожалуйста, я так хочу, чтобы у всех деток были родители». Происходит настоящее чудо: дети оказываются в семьях и готовятся к встрече Нового года:
Фото: Зоя Кукушкина
Видео:Михаил Комлев
Вся контактная информация на афише
«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:41Это в том месте, где заботливые жители выпилили дыру в ограждении. Молодцы, все для удобства старушек сделали
Пенсионерка погибла под колесами «Лады» на Набережночелнинском проспекте сегодня в 08:28Добрый день! Куда и кому звонить по обучению?
«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:24Был как-то пару раз в театрах... в тот момент мне казалось это должно быть, интересным и увлекательным мероприятием, раз тут ходят образованные и культурные люди. Но когда я туда пришёл, меня не покидало чувство, что на сцене душевно больные люди. Театр отличается от дурки лишь тем, что рядом нет санитаров... грань очень тонкая между этими мирами.
Фестиваль национальных театров соберет в Челнах коллективы из шести республик сегодня в 08:12
Гость
13 янв 2020 в 06:58
Спасибо добрым людям за помощь. В то же время по новостям постоянно показывают, в какие квартиры-халупы чиновники от "единой России" стараются засунуть совершеннолетних сирот.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!