USD85.4173 EUR95.4709
Казань
9 °C
Наб.Челны
6 °C
03 янв 2020 в 15:50

Девочка из Татарстана собрала более полумиллиона рублей, на которые сняли 250 видеоанкет про детей-сирот

949
1
1
Назад к новостям

8-летняя Зоя Кукушкина из Заинска первые 4 года провела в детском доме, а сегодня девочка известная модель, дизайнер и самый юный посол в истории благотворительности – она амбассадор фонда «Измени одну жизнь».

Напомним историю Зои. Несколько лет назад знаток телеклуба «Что? Где? Когда?» Никита Старун узнал о девочке-сироте и помог ей записать видеоанкету, которая была размещена на сайте «ChangeOneLife». Благодаря этому Зоя обрела новую семью в Заинске и получила фамилию Кукушкина.

В один из дней в Детском мире в Москве на девочку с необычной внешностью обратил внимание модный фотограф Алексей Васильев, который пригласил Зою и ее маму Татьяну на съемку. Получившиеся фотоснимки распространились по всему миру, а на Зою обратили внимание детские бренды и теперь Зоя является лицом компании «Junona Fashion House», участвует в показах и различных рекламных фотосессиях, а также сама стала дизайнером, представив недавно коллекцию детской одежды под веселым названием «Zaревна».

Благодаря стараниям Зои удалось собрать почти 600 000 рублей, на которые было снято более 250 видеоанкет про детей-сирот, 40 из которых уже нашли своих новых родителей.

В преддверии новогодних праздников режиссер Михаил Комлев вместе с актером Сергеем Безруковым и Зоей Кукушкиной сняли короткометражную новогоднюю сказку «Роза добра». Эта история про волшебство маленькой девочки - в своих сновидениях Зоя видит детей, у которых нет мамы и папы. Героиня оказывается в сказочном лесу, прикасается к ёлочным игрушкам розой и шепчет: «Пожалуйста, я так хочу, чтобы у всех деток были родители». Происходит настоящее чудо: дети оказываются в семьях и готовятся к встрече Нового года:

Фото: Зоя Кукушкина

Видео:Михаил Комлев

949
1
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Комментарии1

Гость 13 янв 2020 в 06:58
Ответить (0)

Спасибо добрым людям за помощь. В то же время по новостям постоянно показывают, в какие квартиры-халупы чиновники от "единой России" стараются засунуть совершеннолетних сирот.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК