USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
18 янв 2021 в 13:59

Детское автокресло спасло жизнь ребенку в столкновении легковой иномарки и КАМАЗа (+фото)

465
0
0
Назад к новостям

Автоавария произошла 17 января на 8 километре автодороги «М-7 – подъезд к городам Ижевск и Пермь» в Менделеевском районе Татарстана.

По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля «Митсубиси» не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с грузовиком КАМАЗ. От удара «Митсубиси» отбросило на попутный автомобиль «Фольксваген».

В результате ДТП водитель автомобиля «Митсубиси» и его 25-летняя супруга были госпитализированы в больницу. В салоне автомобиля также находился их 1,5-годовалый сын. Только благодаря тому, что ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве, он не получил никаких травм.

Госавтоинспекция Татарстана напоминает, что детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Согласно исследованиям, использование детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54%, риск получения травм – на 76%, а тяжелых травм – на 92%.
465
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК