USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-4 °C
24 ноя 2022 в 08:45

Детский омбудсмен РТ не стала осуждать видеосъемку в туалетах школ

899
5
0
Назад к новостям


Уполномоченная по правам ребенка в РТ Ирина Волынец в разговоре с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» с пониманием отнеслась к установке видеокамер в туалетах двух школ Набережных Челнов.

«Хочется подчеркнуть, что школа отвечает за безопасность детей, и в школе курить запрещено. Это не означает, что можно устанавливать камеры, где дети ходят в туалет, но у нас информация, что на туалеты не направлено. Это для борьбы с курением», — заявила Волынец.

В установке камер над кабинками мужских туалетов были уличены школы №№ 36 и 56. Директор 36-й школы Лейла Адилова объяснила необходимость наблюдений за посетителями санузла борьбой с курением. От администрации 56-й школы комментариев не последовало, однако известно, что после того, как ситуация стала публичной, камеры были демонтированы. Параллельно руководство школы запросило прокуратуру о законности видеонаблюдения в туалете.

Фото: rtdety.tatarstan.ru

899
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 588

Гость 1043, как и любой человек, который принимает решения и берет на себя ответственность.

Верховный суд РТ не отпустил Рамиля Муллина из-под стражи сегодня в 15:03
Гость 983

Жизнь оборвалась за доли секунды! Многие думают, что это не про меня и поэтому увлекаются быстрой ездой. Нам очередное напоминание: тише едешь - дольше будешь (и помни правило "три Д").

Водитель «Лады» погиб в столкновении с грузовиком на Элеваторной горе сегодня в 14:41
Гость 841

Да уж неглец еще какой, его ж/д пусть сам и реставрирует при чем тут Россия? Все на русских хотят повесить, сами хоть раз за Россию вступились? Вот и пусть сами ремонтируют. Азербайджан и Армения уже давно отдельные государства вот пусть все сами и восстанавливают, Россия не никому из них ничем не обязана и Турции в том числе.

Сводка СВО: США начали военную операцию в Сирии; в Киеве снесут памятники Булгакову, Ахматовой и Глинке, а также знак «города-героя» сегодня в 14:41
Гость 591

Гость 687, Прежде чем чушь молоть, подумайте дважды, с юристами, что ли, посоветуйтесь. Не дай Бог этот охранник ей ударом дубинки запястье сломает, или ещё какую травму нанесёт, сам будет молиться, чтобы условным сроком отделаться. Вот такие "умницы" как Вы первыми визжать начнут "да у неё перочинный ножик был, просто попугать, а этот здоровый бугай ей вон что сделал!!" Плавали - знаем.

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 14:35
Комментарии5

Гость 702 24 ноя 2022 в 13:07
Ответить (2)

"Детекторы дыма? Не, слышали..." как-то так я это вижу...

Гость 493 24 ноя 2022 в 13:45
Ответить (0)

Это слишком дешево и громко пищит сигнализация

Гость 915 29 ноя 2022 в 09:34
Ответить (0)

детекторы не улавливают пар от вейпа, только дым от сигарет

Гость 887 24 ноя 2022 в 13:22
Ответить (0)

Все, что нужно знать о работе омбудсмена....

Гость 633 24 ноя 2022 в 15:22
Ответить (0)

Люди, очнитесь, вы реально думаете, что снимать детей в туалете - это нормально!!! Зная нашу систему, не удивительно, что кадры попадут в интернет...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk