Уполномоченная по правам ребенка в РТ Ирина Волынец в разговоре с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» с пониманием отнеслась к установке видеокамер в туалетах двух школ Набережных Челнов.
«Хочется подчеркнуть, что школа отвечает за безопасность детей, и в школе курить запрещено. Это не означает, что можно устанавливать камеры, где дети ходят в туалет, но у нас информация, что на туалеты не направлено. Это для борьбы с курением», — заявила Волынец.
В установке камер над кабинками мужских туалетов были уличены школы №№ 36 и 56. Директор 36-й школы Лейла Адилова объяснила необходимость наблюдений за посетителями санузла борьбой с курением. От администрации 56-й школы комментариев не последовало, однако известно, что после того, как ситуация стала публичной, камеры были демонтированы. Параллельно руководство школы запросило прокуратуру о законности видеонаблюдения в туалете.
Фото: rtdety.tatarstan.ru
Гость 702