Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. По его словам, курьезный случай произошел 26 июля в одном из детских магазинов в Железнодорожном районе. Отмечается, что восьмилетний мальчик угрожал продавщице игрушечным пистолетом и даже несколько раз «выстрелил» в нее. Его малолетний напарник, следуя заранее придуманному плану, должен был в это время оперативно украсть игрушки.
«Продавщица заподозрила их в этом и попыталась воспрепятствовать. Когда женщина закрыла двери магазина, одному из мальчиков удалось убежать», — сообщил представитель МВД. Отмечается, что ранее дети неоднократно посещали этот магазин и его сотрудники подозревали их в воровстве.
В данный момент правоохранительные органы проводят проверку, по итогам которой будет проведена «соответствующая работа» с мальчиками и их родителями. Скорее всего ребенка, угрожавшего пистолетом, поставят на профилактический учет.
Гость 3832, начните с себя... Дети копируют родителей и когда родитель говорить что этого делать нельзя но при этом сами это делают, то грош цена этим запретам.
Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 10:04Гость 3964, алкоголь, сигареты и сахар такой же наркотик как и героин... убивает не хуже, но они легально продаются в магазинах.
Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:58Запретить! Сколько инвалидов рождаются, это просто ужас!
Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:55Гость 4022, у жестоких людей нет ни национальности ни родины ни флага...
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!