USD73.1385 EUR86.2899
Казань
27 °C
Наб.Челны
26 °C
06 сен 2019 в 13:23

Детей камазовцев отправили в «Артек»

156
0
2
Назад к новостям

«КАМАЗ» впервые отправил детей работников в знаменитый «Артек». 10 ребят в этом году получили возможность бесплатно отдохнуть в международном детском центре.

Путёвки были предоставлены автогиганту благодаря личной инициативе гендиректора Сергея Когогина. В организации заездов помощь оказал профком автогиганта. Чтобы попасть в лучший детский лагерь страны, претенденты прошли конкурсный отбор, предоставив информацию о своих творческих, спортивных и иных достижениях. Заезды состоялись 14 июля и продлились 21 день.

– Это наш первый опыт отправки детей камазовцев в «Артек». Все ребята – участники либо победители творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсов. Детям отдых очень понравился, – прокомментировала специалист профкома Ляля Гафурова.

Одной из счастливиц оказалась дочь инженера отдела опытно-промышленного производства НТЦ Резеды Бадертдиновой. Список достижений 10-летней Амины впечатляет: в школе она круглая отличница, имеет второй взрослый разряд по синхронному плаванию и в ноябре будет принята в основной состав сборной РТ в категории 12 лет и моложе.

– Амину заселили в комнату с ещё четырьмя девочками из Швеции, Москвы, Кыргызстана и Австрии, – рассказывает Резеда Бадертдинова. – Восьмая смена проходила под девизом «Все мы разные – все мы равные». Дочь приобрела друзей из разных уголков мира.

У детей не было ни минуты свободного времени: экскурсии, походы, соревнования, конкурсы, выступления… Самые яркие впечатления у Амины остались от встречи рассвета на горе Аю-Даг и наблюдения за дельфинами. А на соревнованиях по плаванию (25 метров вольным стилем) девочка заняла второе место и тем самым помогла своему отряду выйти в лидеры по итогам смены.

– Я рада, что дочке выпал шанс побывать в «Артеке». Лагерь даёт детям возможность саморазвития, прививает чувство ответственности, помогает расширить кругозор. К тому же это целых три недели на Чёрном море! Спасибо «КАМАЗу», – добавила Резеда.

Несмотря на юный возраст, Амина Бадертдинова добилась больших успехов

Дочери мастера энергоремонтного цеха АвЗ Евгения Шалькова Сабине 13 лет. Она увлекается музыкой, поёт и играет на барабанах в рок-группе. Три года занимается на ударных в «Школе рока», вместе с группой участвовала в отборочном туре городского фестиваля «Мой мир». Ударница она и в школе, а любимые предметы – история и английский. Увлечение иностранным языком помогло без проблем общаться с зарубежными гостями, в «Артеке» собрались дети более чем из 20 стран.

– Детей распределяют в тот или иной отряд по увлечениям. Я попала в музыкальный, – говорит Сабина. – К нам в гости приезжал профессиональный ди-джей, который провёл мастер-класс по работе на микшерном пульте. После мы на публике демонстрировали, чему научились, устроили дискотеку. Это очень захватывающе – играть для трёхтысячной толпы! Я благодарна «КАМАЗу» за возможность оказаться в лагере и развить свои таланты.

На подложке:

«Артек» создан в 1925 году как летний палаточный лагерь в посёлке Гурзуф. В наши дни это комплекс из 10 лагерей с развитой инфраструктурой. В 2016 году он занял первую строку Всероссийского рейтинга детских лагерей.

Сабина Шалькова (вторая в верхнем ряду справа) провела время в «Артеке» весело и с пользой


Татьяна ИВАНОВА

156
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2748

Гость 2285, весь медгородок (9-й комплекс) построен на скотомогильнике, если что. И даже не рядом, а прямо на нём. А рядом со скотомогильником - 59 комплекс и торговый квартал.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 11:27
Гость 2747

Вы откуда такие злые? Была старая постройка, уже более 50 лет ей. Занялись ремонтом, значит востребована и нужна людям. С чего вы взяли информацию про цены? Ядом исходите просто так. Была статья про реконструкцию парков, тоже негатив в комментах, типа "других проблем нет". Ну давайте вообще ничего не делать! Миллион городов есть, как призраки существуют. А у нас город развивается, а от горожане только негатив и критика.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 11:14
Гость 2704

Гость 2285, начальник как и КАМАЗ должны соблюдать ТК РФ, или вы намекаете что ТК РФ не для КАМАЗа писан?

«КАМАЗ» сократил продолжительность летнего корпоративного отпуска сегодня в 08:34
Гость 1919

почему нет психологов в школе говорят на эту зарплату некто не идет нашим детям тоже нужна психолого педагогическая адаптация

В НГПУ запатентовали методику адаптации детей мигрантов сегодня в 08:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК