USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-5 °C
04 июл 2017 в 00:00

Десантные суда для «Мистралей» построят в Татарстане

74
0
0
Назад к новостям

Разработкой заинтересовались военные Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки.



Зеленодольский завод имени Горького в ходе Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге впервые продемонстрировал модели десантного судна проекта «А-223», которые могли бы разместиться на кораблях проекта «Мистраль», предназначенные России, но из-за санкций проданные Египту. Судно может десантировать личный состав, танки и бронетранспортеры на неприспособленную береговую линию. Существует несколько модификаций десантных кораблей проекта, отличающиеся вместимостью солдат и бронетехники - здесь могут разместиться от одного до трех танков Т-90 либо от четырех до семи БТР-80. Проектом уже заинтересовались военные из береговых государств Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. 
Также отметим, что египетские «Мистрали» в настоящий момент оснащаются именно российской техникой - вертолетоносцы вооружат российскими «Ка-52К «Катран». О выигранном тендере сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

74
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk