USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
30 мар 2023 в 13:06

Дератизация в этом году охватит кладбища и места массового отдыха

835
0
0
Назад к новостям


В этом году в силу теплой зимы и ранней весны Роспотребнадзор по РТ ожидает повышенной плодовитости от мышевидных грызунов и, как следствие, заболеваемости геморрагической лихорадкой. В этой связи, как сообщил сегодня главный санитарный врач по Набережным Челнам Ильгизар Бариев, в городе будут расширены функциональные зоны и увеличена общая площадь дератизационной обработки.

«Геморрагическая лихорадка уже в прошлом году шла в рост, и в этом году тенденция сохранится. Поэтому дератизация за счет субвенций из бюджета республики охватит в городе 970 гектаров. Будут обработаны парки и скверы, а также кладбища, места массового отдыха – то, что раньше не обрабатывалось», - отметил Бариев.

Схожая ситуация ожидается и в отношении клещей. В этом году против них будут обработаны 345 га в городской черте. Пока челнинцы не обращались в больницы с укусами клещей, но на собак вблизи лесного массива кровососущие насекомые уже нападали.

Фото: rospotrebnadzor.ru

835
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk