USD83.5588 EUR94.881
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
30 мар 2023 в 13:06

Дератизация в этом году охватит кладбища и места массового отдыха

1005
0
0
Назад к новостям


В этом году в силу теплой зимы и ранней весны Роспотребнадзор по РТ ожидает повышенной плодовитости от мышевидных грызунов и, как следствие, заболеваемости геморрагической лихорадкой. В этой связи, как сообщил сегодня главный санитарный врач по Набережным Челнам Ильгизар Бариев, в городе будут расширены функциональные зоны и увеличена общая площадь дератизационной обработки.

«Геморрагическая лихорадка уже в прошлом году шла в рост, и в этом году тенденция сохранится. Поэтому дератизация за счет субвенций из бюджета республики охватит в городе 970 гектаров. Будут обработаны парки и скверы, а также кладбища, места массового отдыха – то, что раньше не обрабатывалось», - отметил Бариев.

Схожая ситуация ожидается и в отношении клещей. В этом году против них будут обработаны 345 га в городской черте. Пока челнинцы не обращались в больницы с укусами клещей, но на собак вблизи лесного массива кровососущие насекомые уже нападали.

Фото: rospotrebnadzor.ru

1005
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» сегодня в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? сегодня в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК