USD86.1909 EUR100.1711
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
22 июн 2022 в 11:27

Депутат горсовета Челнов Ленар Зарипов возглавил Актанышский район, пока с приставкой и.о.

1098
2
0
Назад к новостям

Депутат третьего и четвертого созывов горсовета Набережных Челнов Ленар Зарипов назначен исполняющим обязанности главы Актанышского района, сменив на этом посту Энгеля Фаттахова.

Бывший министр образования РТ Фаттахов оставил должность главы района в результате скандала с осквернением захоронения на его территории: на могиле православного Виктора Смирнова злоумышленниками был спилен крест. Смирнов, как и новый рулевой Актаныша, жил в Набережных Челнах.

Зарипов родился в селе Кузякино Актанышского района 1 мая 1967 года. Окончил казанские вузы КГЭУ и КГУ (ныне КФУ) по специальностям «Электроэнергетические системы и сети» и «Мастер делового администрирования». В автограде он с 2014 по 2019 годы возглавлял филиал «Сетевой компании» - ООО «Набережночелнинские электрические сети». В горсовет Челнов Зарипов впервые избрался в 2015-м году, а в 2020-м продлил полномочия и на текущий созыв.

Фото: администрация Набережных Челнов

1098
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3725

Посмотрим весной. Какие художественные безобразия от наших детей здесь будут. Надо видеокамеры установить чтобы ловить вандалов.

«Горожане уже оценили» - депутат Игорь Малясёв о ремонте подземки по просьбе жителей вчера в 21:30
Гость 3425

ремонт как ремонт, так себе, я даже не заметил, как так быстро отремонтировали, скорее всего делали косметический ремонт.

«Горожане уже оценили» - депутат Игорь Малясёв о ремонте подземки по просьбе жителей вчера в 19:03
Гость 3425

почему все подобные конкурсы, соревнование проводят на будничные дни, я не понимаю.

Наиль Магдеев поблагодарил «КАМАЗ» и организаторов конкурса водителей грузовиков вчера в 18:39
Гость 3839

Не, не , не , ребята я знаю как надо ускорить это дело. Надо не ремонтировать старый мост, а попросить китайцев построить новый. Они за сутки сделают. У них за год мост через ущелье делают и не 91 метр, а километров эта 10 , так что наши 91 метр как раз за сутки и сделают и дешевле ещё выдет

Дорожники рассчитывают ускорить ремонт моста через Тойму на год вчера в 18:18
Комментарии2

Гость 793 30 мая 2024 в 08:56
Ответить (1)

ни хрена себе... уже за это можно что ли ...

Гость 289 30 мая 2024 в 12:05
Ответить (0)

Уголовное дело на Фаттахова завели за взятки, а не за срубленный крест.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК