USD86.9963 EUR100.8287
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
27 мар 2017 в 00:00

Депутат Яковлев: «Я один не могу заменить весь город»

533
0
0
Назад к новостям

Депутат горсовета Сергей Яковлев сегодня, 27 марта, опубликовал очередное заявление общественности и органам власти. В письме, адресованном депутатскому корпусу города и прокурору Татарстана Илдусу Нафикову, скандально известный бизнесмен требует проверить родственные связи руководителей города

Во втором письме (первое опубликовано в Живом Журнале бизнесмена 24 марта) сообщил, что жена мэра города Наиля Магдеева, Розалия Маликовна, приходится двоюродной сестрой руководителю исполкома Ринату Абдуллину.

«Если эта информация подтвердится это будет означать, что семья мэра города и руководителя Исполнительного комитета имеет устойчивую родственную связь, что согласно ч.3 ст.19 Федерального закона №79-ФЗ является конфликтом интересов госслужащего», – пишет Яковлев.

Также он просит проверить родственные связи других чиновников. «Исхаков И.З.- начальник управления архитектуры, строительства и градостроительногоо развития исполкома является племянником супруги Абдуллина Р.А., руководителя исполкома, а находящийся сейчас под следствием Ф. Киямов являвшийся директором МУП ПАД является троюродным племянником Киямова Р.А. являющегося начальником городского хозяйства и жизнеобеспечения исполкома», - сообщает депутат. (орфография автора сохранена)

В случае если эта информация подтвердится, депутат просит прокурора обратиться в суд, чтобы было принято решение о дальнейшей работе мэра и его подчиненных. Депутат не скрывает, что вся эта работа проделана к заседанию горсовета 29 марта. Впрочем, Сергей Яковлев собирается поднять там другой вопрос, связанный с судебным делом Фарида Киямова и участием в этом деле Рината Абдулллина: «Я бы хотел получить ответ от Абдуллина по поводу его ходатайств по поводу изменения меры пресечения для Киямова, после которых его отпускают под домашний арест».

Вопросы родственных связей депутат готов обсуждать при поддержке коллег: «Я один не могу заменить весь город. Моя задача – донести информацию до людей. У депутатов есть интерес к этой теме, насколько я знаю, вопрос будет поднят на заседании».

Завтра, 28 марта, депутат обещает опубликовать последнее, третье письмо с разоблачениями из мартовского пакета заявлений властям.

533
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК