USD71.7892 EUR83.0816
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
27 мар 2017 в 00:00

Депутат Яковлев: «Я один не могу заменить весь город»

221
0
0
Назад к новостям

Депутат горсовета Сергей Яковлев сегодня, 27 марта, опубликовал очередное заявление общественности и органам власти. В письме, адресованном депутатскому корпусу города и прокурору Татарстана Илдусу Нафикову, скандально известный бизнесмен требует проверить родственные связи руководителей города

Во втором письме (первое опубликовано в Живом Журнале бизнесмена 24 марта) сообщил, что жена мэра города Наиля Магдеева, Розалия Маликовна, приходится двоюродной сестрой руководителю исполкома Ринату Абдуллину.

«Если эта информация подтвердится это будет означать, что семья мэра города и руководителя Исполнительного комитета имеет устойчивую родственную связь, что согласно ч.3 ст.19 Федерального закона №79-ФЗ является конфликтом интересов госслужащего», – пишет Яковлев.

Также он просит проверить родственные связи других чиновников. «Исхаков И.З.- начальник управления архитектуры, строительства и градостроительногоо развития исполкома является племянником супруги Абдуллина Р.А., руководителя исполкома, а находящийся сейчас под следствием Ф. Киямов являвшийся директором МУП ПАД является троюродным племянником Киямова Р.А. являющегося начальником городского хозяйства и жизнеобеспечения исполкома», - сообщает депутат. (орфография автора сохранена)

В случае если эта информация подтвердится, депутат просит прокурора обратиться в суд, чтобы было принято решение о дальнейшей работе мэра и его подчиненных. Депутат не скрывает, что вся эта работа проделана к заседанию горсовета 29 марта. Впрочем, Сергей Яковлев собирается поднять там другой вопрос, связанный с судебным делом Фарида Киямова и участием в этом деле Рината Абдулллина: «Я бы хотел получить ответ от Абдуллина по поводу его ходатайств по поводу изменения меры пресечения для Киямова, после которых его отпускают под домашний арест».

Вопросы родственных связей депутат готов обсуждать при поддержке коллег: «Я один не могу заменить весь город. Моя задача – донести информацию до людей. У депутатов есть интерес к этой теме, насколько я знаю, вопрос будет поднят на заседании».

Завтра, 28 марта, депутат обещает опубликовать последнее, третье письмо с разоблачениями из мартовского пакета заявлений властям.

221
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2776, эти люди ещё не много и сами могли получить статус обвиняемых... по очень тонкому льду ходят эти люди. Присесть можно как нефиг делать и уже по уголовке.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 13:40
Гость 2838

Гость 2776, полицейского на каждом углу не поставишь... Ловили-то очевидцы, которые УЖЕ были на месте. Молодцы, кстати, тут да, большие молодцы

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 13:37
Гость 1911

Гость 2974, Вы там были? Я особо там не видел многодетных. Там одни коттеджи, да хоромы. На новый год там у одного салют не останавливался более 10 минут...

В Подсолнухах начали ремонт еще трех улиц сегодня в 13:37
Гость 2977

Гость 2700, он и не уходил, он по началу и не знал что за ним едут, да и был наверное в состоянии шока от произошедшего.Какой возраст водителя не пишут, думаю молодой и не опытный, раз так перед пешеходкой разогнался.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 13:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК