Во втором письме (первое опубликовано в Живом Журнале бизнесмена 24 марта) сообщил, что жена мэра города Наиля Магдеева, Розалия Маликовна, приходится двоюродной сестрой руководителю исполкома Ринату Абдуллину.
«Если эта информация подтвердится это будет означать, что семья мэра города и руководителя Исполнительного комитета имеет устойчивую родственную связь, что согласно ч.3 ст.19 Федерального закона №79-ФЗ является конфликтом интересов госслужащего», – пишет Яковлев.
Также он просит проверить родственные связи других чиновников. «Исхаков И.З.- начальник управления архитектуры, строительства и градостроительногоо развития исполкома является племянником супруги Абдуллина Р.А., руководителя исполкома, а находящийся сейчас под следствием Ф. Киямов являвшийся директором МУП ПАД является троюродным племянником Киямова Р.А. являющегося начальником городского хозяйства и жизнеобеспечения исполкома», - сообщает депутат. (орфография автора сохранена)
В случае если эта информация подтвердится, депутат просит прокурора обратиться в суд, чтобы было принято решение о дальнейшей работе мэра и его подчиненных. Депутат не скрывает, что вся эта работа проделана к заседанию горсовета 29 марта. Впрочем, Сергей Яковлев собирается поднять там другой вопрос, связанный с судебным делом Фарида Киямова и участием в этом деле Рината Абдулллина: «Я бы хотел получить ответ от Абдуллина по поводу его ходатайств по поводу изменения меры пресечения для Киямова, после которых его отпускают под домашний арест».
Вопросы родственных связей депутат готов обсуждать при поддержке коллег: «Я один не могу заменить весь город. Моя задача – донести информацию до людей. У депутатов есть интерес к этой теме, насколько я знаю, вопрос будет поднят на заседании».
Завтра, 28 марта, депутат обещает опубликовать последнее, третье письмо с разоблачениями из мартовского пакета заявлений властям.
Гость 3368, мимо парка Гренада трамвай едет на завод
«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 07:09Гость 3367, Я как налогоплательщик плачу налоги, и налоговая нагрузка у нас одна из самых высоких в мире - в литре топлива 92% налоги, сборы, акцизы и т.д., + сам транспортный налог. К чему я - на мои налоги построили дорогу, причем в ущерб остальным республиканским дорогам (да той же дороге Челны-Альметьевск), подарили эту дорогу частникам, которые собирают плату - а ты доказываешь как хорошо ездить по платке. Попробую провести аналогию - подари мне свою квартиру, но жить в ней ты останешься, НО будешь мне еще платить аренду по среднерыночной цене, но не будешь иметь право снимать в другом месте кроме г. Заинск. СОГЛАСЕН???
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 20:59Видимо с мозгами совсем плохо.
Пластина от комаров и финансовые пирамиды: МВД выдало детали кражи 61 миллиона на почте в Елабуге вчера в 17:12Гость 3334, Похоже, частников выдавливают с рынка. Их место займут вертикально интегрированные компании. Как с Пятёрочками, частные магазины закрываются, только тут ситуация жёстче.
Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен вчера в 16:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!