Во втором письме (первое опубликовано в Живом Журнале бизнесмена 24 марта) сообщил, что жена мэра города Наиля Магдеева, Розалия Маликовна, приходится двоюродной сестрой руководителю исполкома Ринату Абдуллину.
«Если эта информация подтвердится это будет означать, что семья мэра города и руководителя Исполнительного комитета имеет устойчивую родственную связь, что согласно ч.3 ст.19 Федерального закона №79-ФЗ является конфликтом интересов госслужащего», – пишет Яковлев.
Также он просит проверить родственные связи других чиновников. «Исхаков И.З.- начальник управления архитектуры, строительства и градостроительногоо развития исполкома является племянником супруги Абдуллина Р.А., руководителя исполкома, а находящийся сейчас под следствием Ф. Киямов являвшийся директором МУП ПАД является троюродным племянником Киямова Р.А. являющегося начальником городского хозяйства и жизнеобеспечения исполкома», - сообщает депутат. (орфография автора сохранена)
В случае если эта информация подтвердится, депутат просит прокурора обратиться в суд, чтобы было принято решение о дальнейшей работе мэра и его подчиненных. Депутат не скрывает, что вся эта работа проделана к заседанию горсовета 29 марта. Впрочем, Сергей Яковлев собирается поднять там другой вопрос, связанный с судебным делом Фарида Киямова и участием в этом деле Рината Абдулллина: «Я бы хотел получить ответ от Абдуллина по поводу его ходатайств по поводу изменения меры пресечения для Киямова, после которых его отпускают под домашний арест».
Вопросы родственных связей депутат готов обсуждать при поддержке коллег: «Я один не могу заменить весь город. Моя задача – донести информацию до людей. У депутатов есть интерес к этой теме, насколько я знаю, вопрос будет поднят на заседании».
Завтра, 28 марта, депутат обещает опубликовать последнее, третье письмо с разоблачениями из мартовского пакета заявлений властям.
Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00а почему с 18ти? в чём различие 16,17,18,19 и любой другой возраст в контексте аренды самоката?
В Татарстане ввели проверку возраста для электросамокатчиков через цифровой ID сегодня в 07:49Гость 3234, Все сваливаете на подростков- сами занимайтесь этой долбаной демографией. Совсем оборзели - даже демографией заниматься не хотя. Казалось -что еще ночью то делать ? Лентяи! ( рано подросткам заниматься демографией).
В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков вчера в 17:53А те которые находятся в личном пользовании? Их в разы больше. Или они ездят за ранее с соломой что бы кому то было не больно?
В Татарстане ввели проверку возраста для электросамокатчиков через цифровой ID вчера в 17:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!