USD86.1909 EUR100.1711
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
27 мар 2017 в 00:00

Депутат Яковлев: «Я один не могу заменить весь город»

554
0
0
Назад к новостям

Депутат горсовета Сергей Яковлев сегодня, 27 марта, опубликовал очередное заявление общественности и органам власти. В письме, адресованном депутатскому корпусу города и прокурору Татарстана Илдусу Нафикову, скандально известный бизнесмен требует проверить родственные связи руководителей города

Во втором письме (первое опубликовано в Живом Журнале бизнесмена 24 марта) сообщил, что жена мэра города Наиля Магдеева, Розалия Маликовна, приходится двоюродной сестрой руководителю исполкома Ринату Абдуллину.

«Если эта информация подтвердится это будет означать, что семья мэра города и руководителя Исполнительного комитета имеет устойчивую родственную связь, что согласно ч.3 ст.19 Федерального закона №79-ФЗ является конфликтом интересов госслужащего», – пишет Яковлев.

Также он просит проверить родственные связи других чиновников. «Исхаков И.З.- начальник управления архитектуры, строительства и градостроительногоо развития исполкома является племянником супруги Абдуллина Р.А., руководителя исполкома, а находящийся сейчас под следствием Ф. Киямов являвшийся директором МУП ПАД является троюродным племянником Киямова Р.А. являющегося начальником городского хозяйства и жизнеобеспечения исполкома», - сообщает депутат. (орфография автора сохранена)

В случае если эта информация подтвердится, депутат просит прокурора обратиться в суд, чтобы было принято решение о дальнейшей работе мэра и его подчиненных. Депутат не скрывает, что вся эта работа проделана к заседанию горсовета 29 марта. Впрочем, Сергей Яковлев собирается поднять там другой вопрос, связанный с судебным делом Фарида Киямова и участием в этом деле Рината Абдулллина: «Я бы хотел получить ответ от Абдуллина по поводу его ходатайств по поводу изменения меры пресечения для Киямова, после которых его отпускают под домашний арест».

Вопросы родственных связей депутат готов обсуждать при поддержке коллег: «Я один не могу заменить весь город. Моя задача – донести информацию до людей. У депутатов есть интерес к этой теме, насколько я знаю, вопрос будет поднят на заседании».

Завтра, 28 марта, депутат обещает опубликовать последнее, третье письмо с разоблачениями из мартовского пакета заявлений властям.

554
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3725

Посмотрим весной. Какие художественные безобразия от наших детей здесь будут. Надо видеокамеры установить чтобы ловить вандалов.

«Горожане уже оценили» - депутат Игорь Малясёв о ремонте подземки по просьбе жителей вчера в 21:30
Гость 3425

ремонт как ремонт, так себе, я даже не заметил, как так быстро отремонтировали, скорее всего делали косметический ремонт.

«Горожане уже оценили» - депутат Игорь Малясёв о ремонте подземки по просьбе жителей вчера в 19:03
Гость 3425

почему все подобные конкурсы, соревнование проводят на будничные дни, я не понимаю.

Наиль Магдеев поблагодарил «КАМАЗ» и организаторов конкурса водителей грузовиков вчера в 18:39
Гость 3839

Не, не , не , ребята я знаю как надо ускорить это дело. Надо не ремонтировать старый мост, а попросить китайцев построить новый. Они за сутки сделают. У них за год мост через ущелье делают и не 91 метр, а километров эта 10 , так что наши 91 метр как раз за сутки и сделают и дешевле ещё выдет

Дорожники рассчитывают ускорить ремонт моста через Тойму на год вчера в 18:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК