Груничеву с просьбой произнать недействительными результаты квалификационного отбора на проведение капремонта жилого фонда города. Речь идет о распределении 1,2 млрд рублей – эти деньги выделены на ремонт 147 домов. Детали своих пикировок с властями Яковлев традиционно изложил в своем Живом Журнале.
Сначала депутат обратился в исполком с просьбой разъяснить, как проводили отбор организаций для выполнения такого крупного объема работ. И получил письмо за подписью руководителя исполкома Рината Абдуллина о том, что объявление было напечатано в газете «Шахри Чаллы» 12 октября 2016 года. Депутат нашел в библиотеке указанный номер газеты и приложил ее к публикации. На фото разворот газеты «Шахри Чаллы», где опубликована информация. Печатать объявление на русском языке в небольшой татароязычной газете, избегая более популярных изданий, можно только имея особый умысел, считает депутат.
«Процедура квалификационного отбора была проведена с существенным нарушением действующего на тот момент законодательства. Информация о предстоящем квалификационном отборе была напечатана в городской газете „Шахри Чаллы“. Данное печатное издание издается на татарском языке для татароязычного населения. Официальные русскоязычные документы муниципалитета публикуются в газете „Челнинские известия“. Но в ней такого объявления напечатано не было. Считаю это грубейшим нарушением прав русскоязычной аудитории, создание условий неравного доступа к информации, ограничение конкуренции», - обращается челнинец к главе УФАС РТ.
Кроме того, Яковлев сообщает, что объявление вышло в пятницу 7 октября 2016 года, а уже в среду состоялся отбор. Это означает, что от момента публикации объявления до самого квалификационного отбора прошло всего два рабочих дня. «Насколько мне известно, нужно давать такие объявления за месяц. Неудивительно, что отбор прошли 11 фирм, которыми владеют три человека, приближенных к власти», - добавляет депутат. По его мнению, администрация преследовала цель – ограничить людей в подробной информации, поэтому результаты квалификационного отбора нужно признать недействительными и повторно провести отбор поставщиков, но уже через проведение открытых торгов.
Также депутат просит прокуратуру РТ привлечь к персональной ответственности руководителя исполкома автограда Рината Абдуллина в связи попыткой распределения крупных государственных средств более 1,2 млрд рублей через неконкурентную процедуру.
сдается мне, наушники эти никто не чистит
«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители сегодня в 15:27Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...
Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 15:19Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок
«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 15:13зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть
Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 14:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!