Груничеву с просьбой произнать недействительными результаты квалификационного отбора на проведение капремонта жилого фонда города. Речь идет о распределении 1,2 млрд рублей – эти деньги выделены на ремонт 147 домов. Детали своих пикировок с властями Яковлев традиционно изложил в своем Живом Журнале.
Сначала депутат обратился в исполком с просьбой разъяснить, как проводили отбор организаций для выполнения такого крупного объема работ. И получил письмо за подписью руководителя исполкома Рината Абдуллина о том, что объявление было напечатано в газете «Шахри Чаллы» 12 октября 2016 года. Депутат нашел в библиотеке указанный номер газеты и приложил ее к публикации. На фото разворот газеты «Шахри Чаллы», где опубликована информация. Печатать объявление на русском языке в небольшой татароязычной газете, избегая более популярных изданий, можно только имея особый умысел, считает депутат.
«Процедура квалификационного отбора была проведена с существенным нарушением действующего на тот момент законодательства. Информация о предстоящем квалификационном отборе была напечатана в городской газете „Шахри Чаллы“. Данное печатное издание издается на татарском языке для татароязычного населения. Официальные русскоязычные документы муниципалитета публикуются в газете „Челнинские известия“. Но в ней такого объявления напечатано не было. Считаю это грубейшим нарушением прав русскоязычной аудитории, создание условий неравного доступа к информации, ограничение конкуренции», - обращается челнинец к главе УФАС РТ.
Кроме того, Яковлев сообщает, что объявление вышло в пятницу 7 октября 2016 года, а уже в среду состоялся отбор. Это означает, что от момента публикации объявления до самого квалификационного отбора прошло всего два рабочих дня. «Насколько мне известно, нужно давать такие объявления за месяц. Неудивительно, что отбор прошли 11 фирм, которыми владеют три человека, приближенных к власти», - добавляет депутат. По его мнению, администрация преследовала цель – ограничить людей в подробной информации, поэтому результаты квалификационного отбора нужно признать недействительными и повторно провести отбор поставщиков, но уже через проведение открытых торгов.
Также депутат просит прокуратуру РТ привлечь к персональной ответственности руководителя исполкома автограда Рината Абдуллина в связи попыткой распределения крупных государственных средств более 1,2 млрд рублей через неконкурентную процедуру.
Гость 2285, ну слушайте, прекрасно провели время с сыном, ему очень понравилось, было атмосферно не жарко, одежда плотная, плед, никаких проблем с комарами не было. Опять же фильм весь в лесу сосновом и вокруг сосны в парке добавляли атмосферы, темнело. Сын доволен я тоже, ожидали меньшего - получили большее! )
Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 08:20Гость 1275, соединение приезда Дмитрия Патрушева с обращением отходов - это лишь формальный повод. Тут другое.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 08:036 лярдов это очень мало для РФ, видать продолжается продажа китайской продукции, надо коренные образом менять бюрократию и снижать налоги. Уровень региона это.
Более 6 млрд рублей льготных кредитов получили малые технологические компании в 2026 году сегодня в 01:54Гость 1275, очень нагляден опыт Африки.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 16:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!