USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-6 °C
22 мая 2017 в 00:00

Депутат Сидякин растянул на Эвересте флаг Татарстана

98
0
0
Назад к новостям

Депутат Государственной думы от Татарстана

Александр Сидякин поднялся на высочайшую вершину мира - Эверест с флагом РТ. 

Фотографию парламентария с татарстанским флагом в руках выложил на своей странице в Инстаграме президент республики Рустам Минниханов. «Сидякин! 8849 метров Эверест!» написал лидер республики.

Помощник депутата Сидякина сообщил, что группа российских альпинистов принесла на вершину флаги России и Татарстана, а по пути накрывала специальной тканью тела погибших, отдавая им дань уважения. Восхождение на Эверест стоит несколько десятков тысяч долларов. 

Между тем, вчера на склонах восьмитысячника погибли три альпиниста, поиски еще одного продолжаются. 

21 мая на Эвересте обрушилась одна из самых известных точек маршрута – ступень Хиллари. Погодные условия не позволяли выйти на поиски тех, кто начал восхождение. Когда ветер стих, спасатели отправились на гору, где и обнаружили тела американского врача Роланда Йеарвуда, словацкого альпиниста Владимира Страбы, а также австралийца Франческо Энрико Маркетти, который скончался от высотной гипоксии. Индийского альпиниста, который отделился от группы два дня назад, продолжают искать. 

98
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk