Александр Сидякин поднялся на высочайшую вершину мира - Эверест с флагом РТ.
Фотографию парламентария с татарстанским флагом в руках выложил на своей странице в Инстаграме президент республики Рустам Минниханов. «Сидякин! 8849 метров Эверест!» написал лидер республики.
Помощник депутата Сидякина сообщил, что группа российских альпинистов принесла на вершину флаги России и Татарстана, а по пути накрывала специальной тканью тела погибших, отдавая им дань уважения. Восхождение на Эверест стоит несколько десятков тысяч долларов.
Между тем, вчера на склонах восьмитысячника погибли три альпиниста, поиски еще одного продолжаются.
21 мая на Эвересте обрушилась одна из самых известных точек маршрута – ступень Хиллари. Погодные условия не позволяли выйти на поиски тех, кто начал восхождение. Когда ветер стих, спасатели отправились на гору, где и обнаружили тела американского врача Роланда Йеарвуда, словацкого альпиниста Владимира Страбы, а также австралийца Франческо Энрико Маркетти, который скончался от высотной гипоксии. Индийского альпиниста, который отделился от группы два дня назад, продолжают искать.
а по старым путям просто судорога пробирает
На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 16:22сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?
Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском сегодня в 15:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!