В статье «Ну о-очень черные рабочие: в Казани при подготовке к ЧМ используют труд негров» речь шла о том, что в преддверии футбольного турнира подрядчики используют для проведения работ иностранных граждан - предположительно, выходцев из Африки.
Депутат Сидякин в своем запросе на имя прокурора РТ Илдуса Нафикова обращает внимание на то, что в заголовке содержится слово «негр», а в основной части материала - слово «черноробочий» в саркастической форме, отсылающей к признакам расовой принадлежности.
«Не думал, что у нас СМИ в преддверии Чемпионата мира будут выдавать такие двусмысленные материалы. Вдвойне обидно, что это предназначалось казанским читателям, которые, конечно же, не оценили юмор редакции. И я тоже не оценил. Может, прокуратура оценит», - пишет Сидякин и просит надзорное ведомство дать правовую оценку журналистской работе.
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!