В статье «Ну о-очень черные рабочие: в Казани при подготовке к ЧМ используют труд негров» речь шла о том, что в преддверии футбольного турнира подрядчики используют для проведения работ иностранных граждан - предположительно, выходцев из Африки.
Депутат Сидякин в своем запросе на имя прокурора РТ Илдуса Нафикова обращает внимание на то, что в заголовке содержится слово «негр», а в основной части материала - слово «черноробочий» в саркастической форме, отсылающей к признакам расовой принадлежности.
«Не думал, что у нас СМИ в преддверии Чемпионата мира будут выдавать такие двусмысленные материалы. Вдвойне обидно, что это предназначалось казанским читателям, которые, конечно же, не оценили юмор редакции. И я тоже не оценил. Может, прокуратура оценит», - пишет Сидякин и просит надзорное ведомство дать правовую оценку журналистской работе.
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? сегодня в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!