USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
19 мая 2018 в 00:00

Депутат Госдумы РФ возмутился слову «негр» в публикации «Вечерней Казани»

90
0
1
Назад к новостям

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Александр Сидякин возмутился публикации, которая появилась на сайте издания «Вечерняя Казань», пишут «Вести КАМАЗа».

В статье «Ну о-очень черные рабочие: в Казани при подготовке к ЧМ используют труд негров» речь шла о том, что в преддверии футбольного турнира подрядчики используют для проведения работ иностранных граждан - предположительно, выходцев из Африки.
Депутат Сидякин в своем запросе на имя прокурора РТ Илдуса Нафикова обращает внимание на то, что в заголовке содержится слово «негр», а в основной части материала - слово «черноробочий» в саркастической форме, отсылающей к признакам расовой принадлежности.
«Не думал, что у нас СМИ в преддверии Чемпионата мира будут выдавать такие двусмысленные материалы. Вдвойне обидно, что это предназначалось казанским читателям, которые, конечно же, не оценили юмор редакции. И я тоже не оценил. Может, прокуратура оценит», - пишет Сидякин и просит надзорное ведомство дать правовую оценку журналистской работе.

90
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk