USD85.6007 EUR99.682
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
19 мая 2018 в 00:00

Депутат Госдумы РФ возмутился слову «негр» в публикации «Вечерней Казани»

281
0
1
Назад к новостям

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Александр Сидякин возмутился публикации, которая появилась на сайте издания «Вечерняя Казань», пишут «Вести КАМАЗа».

В статье «Ну о-очень черные рабочие: в Казани при подготовке к ЧМ используют труд негров» речь шла о том, что в преддверии футбольного турнира подрядчики используют для проведения работ иностранных граждан - предположительно, выходцев из Африки.
Депутат Сидякин в своем запросе на имя прокурора РТ Илдуса Нафикова обращает внимание на то, что в заголовке содержится слово «негр», а в основной части материала - слово «черноробочий» в саркастической форме, отсылающей к признакам расовой принадлежности.
«Не думал, что у нас СМИ в преддверии Чемпионата мира будут выдавать такие двусмысленные материалы. Вдвойне обидно, что это предназначалось казанским читателям, которые, конечно же, не оценили юмор редакции. И я тоже не оценил. Может, прокуратура оценит», - пишет Сидякин и просит надзорное ведомство дать правовую оценку журналистской работе.

281
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева 28 авг в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле 28 авг в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева 28 авг в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» 28 авг в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК