В статье «Ну о-очень черные рабочие: в Казани при подготовке к ЧМ используют труд негров» речь шла о том, что в преддверии футбольного турнира подрядчики используют для проведения работ иностранных граждан - предположительно, выходцев из Африки.
Депутат Сидякин в своем запросе на имя прокурора РТ Илдуса Нафикова обращает внимание на то, что в заголовке содержится слово «негр», а в основной части материала - слово «черноробочий» в саркастической форме, отсылающей к признакам расовой принадлежности.
«Не думал, что у нас СМИ в преддверии Чемпионата мира будут выдавать такие двусмысленные материалы. Вдвойне обидно, что это предназначалось казанским читателям, которые, конечно же, не оценили юмор редакции. И я тоже не оценил. Может, прокуратура оценит», - пишет Сидякин и просит надзорное ведомство дать правовую оценку журналистской работе.
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!