USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
28 ноя 2019 в 12:00

Департамент здравоохранения опубликовал видео о вампирах и «антипрививочниках»

184
4
0
Назад к новостям

Московские медики решили бороться с противниками прививок творческими методами.

Всё чаще российские мамы отказываются прививать своих детей, объясняя это тем, что вакцины наносят урон здоровью. Для борьбы с мифом о вреде прививок специалисты Департамента здравоохранения Москвы выложили просветительский ролик в соцсетях. Примечательно, что в видео поднимается проблема отказа от вакцин без использования «занудных» терминов и канцеляризмов – медики подошли к делу творчески и с юмором. Так, по сюжету, вампир приводит дочь на прием к врачу и интересуется, может ли его ребенок пить кровь «антипрививочников». На что доктор ответил, что их кровь «может быть очень опасной», ведь прививки защищают от многих сложных заболеваний.

«При коммуникации с москвичами мы отошли от сложных медицинских терминов, бюрократических конструкций и говорим с горожанами на одном языке. В конкретном случае с роликом про вампиров мы решили привлечь внимание к проблеме отказа от прививок с помощью юмора и нестандартного подхода», - сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента. Там также напомнили, что Всемирная организация здравоохранения считает отказ от прививок одной из самых опасных угроз человечеству. Вы за или против прививок?

184
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии4

Гость 28 ноя 2019 в 14:58
Ответить (0)

Креативно. И тут перед нами ставят выбор: сделать прививку и быть выпитым вампиром либо не прививаться и бороться с вампирами))))

Гость 29 ноя 2019 в 04:35
Ответить (0)

Быть честными и открытыми, чтоб доверяли. Вести прозрачную статистику и бюджет, отвечать за просчеты, становиться лучше, принимая лучшие предложения. Зависеть от результата своей деятельности. И граждане сделают верный для себя вывод, в том числе и по прививкам. Но это путь закрывающий бюджетную кормушку и остается только лгать , хоть и креативно.

Гость 29 ноя 2019 в 04:55
Ответить (0)

Пока доверяю личной статистике: 10 лет без гриппа и прививок от него. Опрос близких и знакомых не подтверждает официальную статистику по доле привитых граждан. Так с любыми результатами статистики и голосований.

Гость 30 ноя 2019 в 19:54
Ответить (0)

Как-то отталкивающе этот ролик действует... Все дальше от вакцинации

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК