USD73.1275 EUR85.183
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
22 мар 2019 в 10:30

Денис Мацуев выступит в Набережных Челнах 27 марта

251
1
0
Назад к новостям

В третий раз музыканта приглашает «КАМАЗ».

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и по личной инициативе генерального директора компании Сергея Когогина Набережные Челны в третий раз посетит пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев. В среду, 27 марта, в Органном зале состоится сольный концерт известного музыканта.

Маэстро приедет в Набережные Челны с именитыми педагогами во главе с руководителем творческой группы – вице-президентом фонда «Новые имена» Александром Петросяном. В числе гостей – преподаватели Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а также Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова при Российской Академии художеств. Они проведут серию мастер-классов для юных воспитанников набережночелнинских школ искусств.

В течение двух дней, 25 и 26 марта, преподаватели по специальностям «фортепиано», «скрипка», «домра» и «изобразительное искусство» будут работать с детьми, давать им рекомендации и наставления. Несколько лучших ребят станут участниками проекта «Новые имена – регионам России», ориентированного на поиск и поддержку молодых талантов, а также вовлечение их в творческую деятельность совместно с известными музыкантами.

Завершится визит Дениса Мацуева и педагогов музыкальным вечером, который состоится 27 марта в Органном зале города. Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» Денис Мацуев выступит вместе с камерным оркестром Игоря Лермана и даст сольный концерт.

Напомним, в прошлом году при поддержке «КАМАЗа» народный артист России Денис Мацуев также приезжал в Набережные Челны вместе с московскими профессорами, которые на протяжении двух дней занимались с одарёнными детьми из Набережных Челнов и региона Закамье. По итогам мастер-классов педагоги отобрали четверых воспитанников школ искусств, которые стали стипендиатами фонда «Новые имена». Минувшим летом ребята получили уникальный опыт общения с известными педагогами, отдыхая в летнем творческом лагере фонда под Суздалем. Поездка состоялась в том числе благодаря генеральному директору «КАМАЗа» Сергею Когогину, который, лично курируя ход реализации проекта, принял решение оплатить ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой.

За свою историю Фонд воспитал несколько поколений артистов, а теперь расширяет свою просветительскую деятельность в области поддержки талантливых детей в рамках Всероссийской программы «Новые имена – регионам России», которая ежегодно проходит более чем в 20 городах страны.

251
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии1

Гость 22 мар 2019 в 15:20
Ответить (0)

Как достать билеты на Мацуева?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК