USD79.15 EUR91.8391
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-18 °C
27 мар 2019 в 20:55

Денис Мацуев выступил вместе с оркестром Игоря Лермана

130
0
9
Назад к новостям

Сегодня, 27 марта в Органном зале состоялся концерт прославленного российского музыканта Дениса Мацуева. Виртуоз-пианист выступил вместе с камерным оркестром Игоря Лермана.

Напомним, с начала недели в городе работали педагоги фонда «Новые имена» - столичные преподаватели отбирали стипедиатов, которые, как и в прошлом году, смогут поехать в творческий лагерь в Суздаль.

В прошлом году таких счастливчиков оказалось четверо: ребята отправились в творческую поездку вместе с педагогами за счет генерального директора автогиганта Сергея Когогина.

А в 2019 году талантов отобрали вдвое больше. «Восемь стипендиатов – это, я вам скажу, рекорд, такого не было абсолютно нигде», сообщил сам Денис Мацуев в эксклюзивном интервью «Вестям КАМАЗа».

«Четыре ребенка поедут в летний творческий лагерь за счет фонда и еще за четверых мы приняли обязательства», - пояснила, открывая концерт, депутат Госдумы Альфия Когогина. Талантливых ребят чествовали на сцене крупнейшего зала города.

Зрители стоя благодарили Дениса Мацуева за виртуозное выступление.

130
0
9
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК