USD80.4909 EUR90.0935
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
15 фев 2017 в 00:00

День святого Валентина: как зарабатывает на празднике челнинский бизнес

283
0
0
Назад к новостям

Влюбленные составили конкуренцию бизнесменам. Сегодня в Челнах открылся

Камский промышленный форум, куда съехались предприниматели со всей страны. 

Тем, кто приехал заранее и не позаботился о бронировании гостиницы, пришлось несладко: многие отели 14-го февраля оказались заняты влюбленными. В последнее время стало модным организовать праздник для двоих в уединении. Какие еще отрасли наживаются на 14-ое февраля, рассказали журналисты «Челны-ТВ».

Влюбленные не пожалели денег на номера в известном пятизвездочном отеле в 14-ом комплексе нового города.  И хотя цены на размещение здесь начинаются от 7 тысяч рублей, все комнаты уже заняты. Сотрудники отеля осыпали кровати лепестками роз, учитывают самые мелкие детали.

Ирина Архипова, руководитель отдела продаж и рекламы отеля: «В нашем пятизвездочном отеле мы предлагаем особые условия для отдыха на двоих, который включает в себя романтический ужин в ресторане, романтически украшенный номер, в который входит свечи, лепестки роз, фрукты, романтический напиток, а также сюрприз».

Валентин Голубев, директор ресторана: «На 14 февраля мы не делаем каких-то громких увеселительных программ. Мы создаем атмофсферу людям, которая позволит находиться друг напротив друга, лицезреть, смотреть и не отвлекаться на посторонние факторы. Поэтому, как правило, мы делаем небольшую декорацию стола, используем свечи, лепестки роз. В этом году ребята используют сердечки со стрелой амура».

В цветочных магазинах подарков хватит всем. Хотя влюбленные с утра заказывают доставку цветов домой, на работу и сами участвуют в составлении букета.

Елизавета Шакирова, флорист: «Больше заказывают букеты красные с белыми розами. Стараются покупать огромные букеты. Также в этом году корзиночки часто берут. В этом году появились сердечки в форме кактуса».

283
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК