Программа, начавшаяся с экскурсий на заводы автогиганта, продолжилась посещением нового учебного центра «КАМАЗа» - Межфункционального центра прикладных квалификаций. После знакомства с разными этапами единого цикла изготовления автомобилей в МЦПК состоялась II ежегодная Конференция мастеров и бригадиров. Хорошим дополнением к традиционной программе стали круглые столы и тренинг «Коммуникации с персоналом», направленный на развитие личных и деловых качеств. В рамках круглых столов мастера и бригадиры в формате SQDCM обсудили основные производственные проблемы и предложили пути их решения.
Торжественная часть праздника началась с выступления руководителя компании. Поздравляя мастеров и бригадиров, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин напомнил основные показатели компании за последнее время и подчеркнул роль младших командиров производства в достижении успеха. «Несмотря на непростую ситуацию в экономике, во многом благодаря вашему профессиональному подходу к делу мы остаёмся на вершине в российском автопроме и уверенно удерживаем свои позиции на мировом рынке», - отметил он. Глава автогиганта также выразил благодарность верным рулевым производства за то, что поддерживается высокий темп производства и развития компании.
Два десятка работников заводов, подразделений и дочерних обществ компании были удостоены званий «Почётный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почётный бригадир ПАО «КАМАЗ». Они награждены знаками отличия с надписью «Мастер своего дела» и денежной премией. Кроме того, отмечены победители конкурса «Лучший по профессии» среди мастеров, проведённого в канун праздника. Лучшим мастером стала представительница ремонтно-инструментального завода Татьяна Бобоназарова. Лидеры в командном зачёте - мастера литейного завода.
В мероприятиях этого дня приняли участие 260 мастеров и бригадиров с разных заводов и подразделений «КАМАЗа». Кроме того, гостями торжества стали коллеги, представляющие «УАЗ», «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», «Ford Sollers» и компанию «POZIS». Вместе с камазовцами они проявили профессиональные знания и навыки в межотраслевой деловой игре «Собери автомобиль».
Производственные мастера и бригадиры входят в число самых многочисленных и фундаментальных для камазовских заводов профессий. Сегодня в подразделениях компании, включая дочерние предприятия автогиганта «НЕФАЗ» и «ТЗА», трудится 3 915 мастеров и бригадиров. В рамках современной системы менеджмента мастера и бригадиры, как связующее звено с персоналом, остаются правой рукой в решении производственных вопросов.
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!