Огнеборцы почтили память всех спасателей погибших при исполнении служебного долга.
Юные пожарные, учащиеся кадетской школы №47 (им. Никиты Кайманова) выступили с показательными выступлениями, продемонстрировав пожаротушение жилого дома.
А также сотрудники 89-й пожарной части показали, как проводятся аварийно-спасательные работы при ЧС на автотранспорте.
В честь праздника сотрудников МЧС наградили медалями, грамотами и очередными специальными званиями.
Несмотря на холодную и дождливую погоду, мероприятие собрало много зрителей.
Также на празднике было много детей, которые могли залезть в кабину любого автомобиля и сфотографироваться.
Всем пришедшим представилась возможность совершенно бесплатно отведать полевой каши.
«Сегодня мы показываем пожарно-спасательную технику, которая предназначена для тушения пожара в сельской местности, городе и объектов промышленности, а именно объектов ПАО «КАМАЗ» - рассказал начальник Набережночелнинского пожарно-спастельного гарнизона Рустам Юмагулов. Также он добавил, что в Челнах единственный гарнизон в республике, который защищает городское население и жителей Тукаевского муниципального района, в котором в этом году появится шесть новых пожарных депо.
«Пожарная охрана была, есть и будет. С праздником, господа офицеры и огнеборцы!» - подытожил Юмагулов.
Напомним, что 30 апреля исполнится ровно 100 лет Советской пожарной охране и 369 лет со дня основания Пожарной охраны в России.
Гость 3757, странный ты чел, а жить то где?, может к тебе домой переселиться? И вообще чем эта "дыра" так тебя зацепила, что ты так считаешь? Хочешь сказать что ГЭС лучше?
На двух дорогах Замелекесья ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:00Алабугу защитили, НПЗ защитили, что же будет дальше? А дальше будем защищать продуктовые магазины.
Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:57Затраты лягут на плечи налогоплательщиков через цены на топливо. Хотя налогоплательщики уже своими налогами оплачивают эту защиту. Получается минобороны берут двойной налог. Выгодно однако... Нельзя допускать повышения цен. Нефть - это народное достояние. По крайней мере, так говорят...
Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:53Похоже, что скоро заживем.
Минпромторг сообщил об оживлении авторынка России: продажи выросли на 23% сегодня в 14:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!