Огнеборцы почтили память всех спасателей погибших при исполнении служебного долга.
Юные пожарные, учащиеся кадетской школы №47 (им. Никиты Кайманова) выступили с показательными выступлениями, продемонстрировав пожаротушение жилого дома.
А также сотрудники 89-й пожарной части показали, как проводятся аварийно-спасательные работы при ЧС на автотранспорте.
В честь праздника сотрудников МЧС наградили медалями, грамотами и очередными специальными званиями.
Несмотря на холодную и дождливую погоду, мероприятие собрало много зрителей.
Также на празднике было много детей, которые могли залезть в кабину любого автомобиля и сфотографироваться.
Всем пришедшим представилась возможность совершенно бесплатно отведать полевой каши.
«Сегодня мы показываем пожарно-спасательную технику, которая предназначена для тушения пожара в сельской местности, городе и объектов промышленности, а именно объектов ПАО «КАМАЗ» - рассказал начальник Набережночелнинского пожарно-спастельного гарнизона Рустам Юмагулов. Также он добавил, что в Челнах единственный гарнизон в республике, который защищает городское население и жителей Тукаевского муниципального района, в котором в этом году появится шесть новых пожарных депо.
«Пожарная охрана была, есть и будет. С праздником, господа офицеры и огнеборцы!» - подытожил Юмагулов.
Напомним, что 30 апреля исполнится ровно 100 лет Советской пожарной охране и 369 лет со дня основания Пожарной охраны в России.
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!