USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
20 апр 2018 в 00:00

День больших красных машин

186
0
15
Назад к новостям

19 апреля на площадке у городского майдан прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летию Советской Пожарной охраны и 369-ой годовщине образования Пожарной охраны Российской Федерации. По сложившейся традиции,  челнинские пожарные продемонстрировали свою технику.

Огнеборцы почтили память всех спасателей погибших при исполнении служебного долга.

Юные пожарные, учащиеся кадетской школы №47 (им. Никиты Кайманова) выступили с показательными выступлениями, продемонстрировав пожаротушение жилого дома.

А также сотрудники 89-й пожарной части показали, как проводятся аварийно-спасательные работы при ЧС на автотранспорте.

В честь праздника сотрудников МЧС наградили медалями, грамотами и очередными специальными званиями.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, мероприятие собрало много зрителей.

Также на празднике было много детей, которые могли залезть в кабину любого автомобиля и сфотографироваться.

Всем пришедшим представилась возможность совершенно бесплатно отведать полевой каши.

«Сегодня мы показываем пожарно-спасательную технику, которая предназначена для тушения пожара в сельской местности, городе и объектов промышленности, а именно объектов ПАО «КАМАЗ» - рассказал начальник Набережночелнинского пожарно-спастельного гарнизона Рустам Юмагулов. Также он добавил, что в Челнах единственный гарнизон в республике, который защищает  городское население и жителей Тукаевского муниципального района, в котором в этом году появится шесть новых пожарных депо. 

«Пожарная охрана была, есть и будет. С праздником, господа офицеры и огнеборцы!» - подытожил Юмагулов. 

Напомним, что 30 апреля исполнится ровно 100 лет Советской пожарной охране и 369 лет со дня основания Пожарной охраны в России.

186
0
15
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК