Огнеборцы почтили память всех спасателей погибших при исполнении служебного долга.
Юные пожарные, учащиеся кадетской школы №47 (им. Никиты Кайманова) выступили с показательными выступлениями, продемонстрировав пожаротушение жилого дома.
А также сотрудники 89-й пожарной части показали, как проводятся аварийно-спасательные работы при ЧС на автотранспорте.
В честь праздника сотрудников МЧС наградили медалями, грамотами и очередными специальными званиями.
Несмотря на холодную и дождливую погоду, мероприятие собрало много зрителей.
Также на празднике было много детей, которые могли залезть в кабину любого автомобиля и сфотографироваться.
Всем пришедшим представилась возможность совершенно бесплатно отведать полевой каши.
«Сегодня мы показываем пожарно-спасательную технику, которая предназначена для тушения пожара в сельской местности, городе и объектов промышленности, а именно объектов ПАО «КАМАЗ» - рассказал начальник Набережночелнинского пожарно-спастельного гарнизона Рустам Юмагулов. Также он добавил, что в Челнах единственный гарнизон в республике, который защищает городское население и жителей Тукаевского муниципального района, в котором в этом году появится шесть новых пожарных депо.
«Пожарная охрана была, есть и будет. С праздником, господа офицеры и огнеборцы!» - подытожил Юмагулов.
Напомним, что 30 апреля исполнится ровно 100 лет Советской пожарной охране и 369 лет со дня основания Пожарной охраны в России.
90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 11:56Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.
День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 11:31Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?
Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:11как всегда, "Звезды" ни о чем..
День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 08:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!