Следователи передали в суд материалы расследования в отношении троих жителей Набережных Челнов, подозреваемых в создании местной ячейки «Нурджулар»* и вербовки новых членов этого религиозного сообщества. Им вменяется ч.ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремистской организации).
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, двое из обвиняемых в 2020-2021 годах основали челнинскую группу последователей турецкого богослова Фетхуллы Гюлена, вербовали в нее неофитов и хранили экстремистскую литературу. Третий обвиняемый проходит по делу, как активный участник ячейки. Возраст подозреваемых – от 23 до 39 лет.
Признавший свою причастность к деятельности «Нурджулар»* после задержания был заключен под домашний арест, остальные – под стражу.
* религиозное сообщество, признанное экстремистским в России. Его деятельность на территории РФ запрещена
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Намерения хорошие, - время покажет.
Поднимать моральную и духовную культуру давно пора. Например сейчас никого не удивляет мат на улице среди молодёжи. Нужно повышать культуру и словарный запас, чтобы обходиться без мата!
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Надо на канат ставить динамометр, тогда видно приложенное тяговое усилие (много факторов влияют на сопротивление качению).
А если снизить давление в шинах, сопротивление увеличится и результат может быть отрицательным, - а сила приложена не меньше!
Я за динамометр!!! Но парень всё равно молодец!
Силач Денис Вовк вручную отбуксировал два КАМАЗа весом 18,5 тонн
КАМАЗ 4280-F5 для 9 маршрута мал. Белый цвет тоже не для ОТ.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет.
А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
И кому это нужно, общество изгнанника в США?
Ответить (0)от 2 до 14 тоже под стражу?
Ответить (0)