USD85.7116 EUR96.0313
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
10 июн 2024 в 06:31

Дело о киднепперах, устроивших «маски-шоу» в гараже, дошло до суда

2512
5
0
Назад к новостям

Следствие передало в горсуд Набережных Челнов материалы уголовного дела против восьмерых рэкетиров во главе с идеологом первой татарстанской криптовалюты Денисом Рындиным. Шантажистам вменяют вымогательство, разбой и незаконное лишение свободы.

Согласно материалам дела, у Рындина, которого следствие считает организатором нападения, был финансовый конфликт по совместному коммерческому проекту с двумя потерпевшими. Поэтому он решил похитить бизнесменов и вымогать у них деньги. Для этого мужчина привлек семерых знакомых.

Так, 18 мая двух предпринимателей, Илью и Антона Кривошеевых, заманили в гараж на Шлюзовой. Участники похищения, переодетые в камуфлированную форму, используя муляжи автоматов Калашникова и автомобиль «Ford Tranzit» с наклеенной на него символикой правоохранительных органов, инсценировали их задержание. После они пристегнули мужчин наручниками к смотровым ямам и силой пытались выбить из них признания в совершении преступлений. Также они похитили у одного из братьев автомобиль «Audi Q5». Утром пострадавшим удалось освободиться от наручников, сбежать и добраться до отдела полиции.

Фото: ru.freepik.com


2512
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии5

Гость 247 10 июн 2024 в 12:25
Ответить (0)

Киднепперы - это те, кто детей малолетних ворует с целью получения выкупа за них.

Гость 681 10 июн 2024 в 13:12
Ответить (0)

Киднепперы это похитители детей... сильно сомневаюсь что тот у кого есть Audi Q5 ребенок Насколько же загаженный сегодня англицизмами мозг у людей

Гость 152 10 июн 2024 в 13:29
Ответить (0)

киднаппинг (именно так произносится, а не через "е") - похищение вообще, а не только детей. Также и kid - не только ребенок

Гость 496 10 июн 2024 в 13:31
Ответить (0)

Автор, а нельзя доступнее писать без всяких киднеперов?

Гость 27 10 июн 2024 в 14:31
Ответить (0)

Разбогатеть им явно не удалось, а вот проблем на свою голову нажить и них получилось... светят им большие срока. Не фиг баловаться с оружием... хотите крутыми себя почувствовать вам на СВО.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК