USD

84,3798

EUR

99,3304

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

84,3798

EUR

99,3304

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Дело «игровиков»: Интерпол депортировал Сергея Порамонова из Таиланда в Россию

123
0
0
0

37-летний житель Набережных Челнов Сергей Порамонов, находившийся в международном розыске, депортирован из Королевства Таиланд в Россию в сопровождении сотрудников Национального центрального бюро Интерпола, пишут «Вести КАМАЗа».

Парамонов в составе преступного сообщества участвовал в организации и проведении незаконных азартных игр на территории Набережных Челнов и Тукаевского района. По запросу МВД по РТ злоумышленник был объявлен в розыск по каналам Интерпола и задержан в начале марта этого года в Таиланде.

Напомним, что по версии следствия челнинские бизнесмены Денис Ульев и Василий Криворучко в период с 2011 до 2014 года организовали в городе более 20 «игровух». Содействие им оказывали два чиновника - Данияр Гумеров и Ильмир Мингараев, высокопоставленный полицейский Адай Тлегенов и депутат горсовета Сергей Еретнов.
Ульев осуществлял общий контроль за деятельностью «игровух» и разрешал вопросы с преступным сообществом. Криворучко занимался подбором охранников и подставных лиц для оформления на них помещений. Гумеров и Мингараев предупреждали о готовящихся проверках. Тлегенов осуществлял общее покровительство. Еретнов способствовал приобретению помещений  по выгодным условиям. А Порамонов отвечал за набор сотрудников в казино, занимался поиском новых игроков и закупал оборудование и алкоголь. За два года своего существования подпольная игровая империя получила около 200 миллионов рублей дохода.
В июле 2016 все кроме Порамонова получили различные сроки заключения. Порамонов стал единственным, кто бросился в бега - он обосновался вместе с семьей в Таиланде. Теперь и он предстанет перед судом.

Фото: pattayapeople.ru

0
0
123
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Хорошо, а как вам команды КАМАЗа в Лиге Работающей Молодёжи?
«Все решают бабки»: дайджест осеннего кубка КВН
12.09.2025 15:24
люди занимаются этим во ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. За БЕСПЛАТНО. К вам никто с советами не лезет, что вы чем-то не тем во внерабочее время занимаетесь.
«Все решают бабки»: дайджест осеннего кубка КВН
12.09.2025 15:03
Лучше бы у камазовских проходных поставили голосовые кабинки, и время экономит, не надо в школу отдельно перется, и явка офигенная будет
Выборы в Челнах будут транслироваться онлайн
12.09.2025 14:59
Лучше чтоб причал был в районе сандалий( пляжа). Оттуда и до останоки не далеко и добираться не сложно
Метеор «Муса Джалиль», приплывший из Чистополя, сможет перевозить до 120 пассажиров
12.09.2025 14:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
Сводка СВО: Польша вооружается после залета украинских БПЛА; застрелен соратник Трампа
Сводка СВО: Зеленский обвиняет РФ в убийстве пенсионеров; в Непале развернулись массовые беспорядки из-за соцсетей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть