USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
28 апр 2018 в 00:00

Дело «игровиков»: Интерпол депортировал Сергея Порамонова из Таиланда в Россию

128
0
2
Назад к новостям

37-летний житель Набережных Челнов Сергей Порамонов, находившийся в международном розыске, депортирован из Королевства Таиланд в Россию в сопровождении сотрудников Национального центрального бюро Интерпола, пишут «Вести КАМАЗа».

Парамонов в составе преступного сообщества участвовал в организации и проведении незаконных азартных игр на территории Набережных Челнов и Тукаевского района. По запросу МВД по РТ злоумышленник был объявлен в розыск по каналам Интерпола и задержан в начале марта этого года в Таиланде.

Напомним, что по версии следствия челнинские бизнесмены Денис Ульев и Василий Криворучко в период с 2011 до 2014 года организовали в городе более 20 «игровух». Содействие им оказывали два чиновника - Данияр Гумеров и Ильмир Мингараев, высокопоставленный полицейский Адай Тлегенов и депутат горсовета Сергей Еретнов.
Ульев осуществлял общий контроль за деятельностью «игровух» и разрешал вопросы с преступным сообществом. Криворучко занимался подбором охранников и подставных лиц для оформления на них помещений. Гумеров и Мингараев предупреждали о готовящихся проверках. Тлегенов осуществлял общее покровительство. Еретнов способствовал приобретению помещений  по выгодным условиям. А Порамонов отвечал за набор сотрудников в казино, занимался поиском новых игроков и закупал оборудование и алкоголь. За два года своего существования подпольная игровая империя получила около 200 миллионов рублей дохода.
В июле 2016 все кроме Порамонова получили различные сроки заключения. Порамонов стал единственным, кто бросился в бега - он обосновался вместе с семьей в Таиланде. Теперь и он предстанет перед судом.

Фото: pattayapeople.ru

128
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk