USD79.15 EUR91.8391
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-17 °C
08 июн 2019 в 04:13

Делегация из Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым примет участие в Федеральном Сабантуе

101
0
0
Назад к новостям

Сегодня в Новосибирске начнётся традиционный XIX Федеральный Сабантуй. В качестве почётных гостей национальный праздник посетит делегация республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым.

Сабантуй с 2001 года отмечают как федеральный праздник. В этом году – 8 и 9 июня столицей Сабантуя станет Новосибирск. По сообщению правительства Новосибирской области, на праздник приедет около 3 000 гостей из 40 регионов России.

Специально для празднования в Новосибирске построили интерактивную площадку «Татарское подворье». Также определили места для проведения национальных забав, игр, ремесленных мастерских и борьбы куреш. В рамках празднования Сабантуя в Новосибирске пройдёт выставка мастеров Республики Татарстан.

Источник и фото: «Вести Новосибирск»

101
0
0
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК