Сабантуй с 2001 года отмечают как федеральный праздник. В этом году – 8 и 9 июня столицей Сабантуя станет Новосибирск. По сообщению правительства Новосибирской области, на праздник приедет около 3 000 гостей из 40 регионов России.
Специально для празднования в Новосибирске построили интерактивную площадку «Татарское подворье». Также определили места для проведения национальных забав, игр, ремесленных мастерских и борьбы куреш. В рамках празднования Сабантуя в Новосибирске пройдёт выставка мастеров Республики Татарстан.
Источник и фото: «Вести Новосибирск»
Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.
Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения вчера в 15:31Не сотвори себе кумира...
К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» вчера в 15:24Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.
Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике вчера в 15:22Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.
Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!