USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
08 июн 2019 в 04:13

Делегация из Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым примет участие в Федеральном Сабантуе

98
0
0
Назад к новостям

Сегодня в Новосибирске начнётся традиционный XIX Федеральный Сабантуй. В качестве почётных гостей национальный праздник посетит делегация республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым.

Сабантуй с 2001 года отмечают как федеральный праздник. В этом году – 8 и 9 июня столицей Сабантуя станет Новосибирск. По сообщению правительства Новосибирской области, на праздник приедет около 3 000 гостей из 40 регионов России.

Специально для празднования в Новосибирске построили интерактивную площадку «Татарское подворье». Также определили места для проведения национальных забав, игр, ремесленных мастерских и борьбы куреш. В рамках празднования Сабантуя в Новосибирске пройдёт выставка мастеров Республики Татарстан.

Источник и фото: «Вести Новосибирск»

98
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога сегодня в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса сегодня в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» вчера в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk