Ежегодно камазовцы не только приводят в порядок территорию своего предприятия, но и облагораживают город, причем до общегородского субботника. Так, 15 апреля сотрудники логистического центра и завода двигателей помогли в уборке территорий в 23 и 24 комплексах со стороны проспекта Сююмбике. Вчера же на субботник вышли литейщики, за которыми была закреплена территория вдоль Автозаводского проспекта – от пересечения с Московским проспектом до дома 28/10. Всего на уборку отправились около сотни работников литейного завода.
«Субботники – очень важное мероприятие, - считает специалист по работе с молодежью литейного завода ПАО «КАМАЗ» Ирина Булаева, - Мы собрались своим коллективом и помогли сделать город чище. Если каждое предприятие сможет выделить бригаду, которая поучаствует в уборке челнинских пространств, то наш любимый город станет еще краше. Мы стараемся не только для себя, но и для всех челнинцев».
В уборке нуждаются и объекты социального значения. Волонтеры «КАМАЗа» навели чистоту в Боровецкой церкви и в доме-интернате для престарелых на ГЭСе. По словам руководителя камазовского волонтерского движения «Лига добрых дел» Екатерины Ждановой, с подобными учреждениями добровольцы работают не первый год.
«Мы уже сами поводы для добрых дел не ищем. К нам обращаются люди, которые с нами работают не первый год. Боровецкая церковь - на постоянной основе: зимой мы выезжали чистить снег, а сейчас приход обратился к нам за помощью, потому что грядет день святой Пасхи, а молодежи в храме сейчас не так много. Мы - люди верующие, не можем отказать. Второй объект - дом-интернат для инвалидов и престарелых на ГЭСе. Его курирует молодежный центр «Заман». Мы объединяемся с молодыми работниками других предприятий и едем на субботник. Обычно бываем в доме-интернате по весне и осенью», - рассказала «Вестям КАМАЗа» Екатерина.
Сегодня у камазовской молодежи запланировано еще одно благодеяние – помощь в уборке приюта для животных «Азира». Активисты договорились с ООО «Челныводоканал» о выделении машины-ассенизатора, с помощью которой они очистят все скопившиеся за зиму отходы. В подобных мероприятиях сегодня примут участие свыше 15 активистов. Напомним, что в состав волонтерского движения входят работники разных подразделений автогиганта. Они помогают нуждающимся в доставке продуктов и лекарств, в уборке и многом другом.
Текст/фото: Антон Литвиненко.
Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...
«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь
В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Гость 213
19 апр 2021 в 16:27
Прикольная у нас страна одни ср@т другие убирают)))
Гость 90
20 апр 2021 в 08:46
Молодцы!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!