USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

«Делаем город чище»: камазовцы вышли на субботник

1586
0
2
0
С самого субботнего утра сотрудники «КАМАЗа» приступили к уборке мусора и очистке от сухой травы территории у здания генеральной дирекции. Несмотря на ветреную погоду, камазовцы отработали с хорошим настроением и улыбками. Всего на общегородской субботник вышли 50 работников генеральной дирекции из 8 подразделений.

Ежегодно камазовцы не только приводят в порядок территорию своего предприятия, но и облагораживают город, причем до общегородского субботника. Так, 15 апреля сотрудники логистического центра и завода двигателей помогли в уборке территорий в 23 и 24 комплексах со стороны проспекта Сююмбике. Вчера же на субботник вышли литейщики, за которыми была закреплена территория вдоль Автозаводского проспекта – от пересечения с Московским проспектом до дома 28/10. Всего на уборку отправились около сотни работников литейного завода.

«Субботники – очень важное мероприятие, - считает специалист по работе с молодежью литейного завода ПАО «КАМАЗ» Ирина Булаева, - Мы собрались своим коллективом и помогли сделать город чище. Если каждое предприятие сможет выделить бригаду, которая поучаствует в уборке челнинских пространств, то наш любимый город станет еще краше. Мы стараемся не только для себя, но и для всех челнинцев».

В уборке нуждаются и объекты социального значения. Волонтеры «КАМАЗа» навели чистоту в Боровецкой церкви и в доме-интернате для престарелых на ГЭСе. По словам руководителя камазовского волонтерского движения «Лига добрых дел» Екатерины Ждановой, с подобными учреждениями добровольцы работают не первый год.

«Мы уже сами поводы для добрых дел не ищем. К нам обращаются люди, которые с нами работают не первый год. Боровецкая церковь - на постоянной основе: зимой мы выезжали чистить снег, а сейчас приход обратился к нам за помощью, потому что грядет день святой Пасхи, а молодежи в храме сейчас не так много. Мы - люди верующие, не можем отказать. Второй объект - дом-интернат для инвалидов и престарелых на ГЭСе. Его курирует молодежный центр «Заман». Мы объединяемся с молодыми работниками других предприятий и едем на субботник. Обычно бываем в доме-интернате по весне и осенью», - рассказала «Вестям КАМАЗа» Екатерина.

Сегодня у камазовской молодежи запланировано еще одно благодеяние – помощь в уборке приюта для животных «Азира». Активисты договорились с ООО «Челныводоканал» о выделении машины-ассенизатора, с помощью которой они очистят все скопившиеся за зиму отходы. В подобных мероприятиях сегодня примут участие свыше 15 активистов. Напомним, что в состав волонтерского движения входят работники разных подразделений автогиганта. Они помогают нуждающимся в доставке продуктов и лекарств, в уборке и многом другом. 

Текст/фото: Антон Литвиненко.

0
2
1586
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Там далеко не всех расстреливают, не обольщайтесь. Это созданный теле-миф о повальных китайских расстрелах коррупционеров.
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:28
Не придирайтесь. Девочки умницы.
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:26
Очередной шедевр показали...
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:25
3 года отчитываются с момента окончания основного наказания, неужели трудно сообразить
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:20
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.04.2021 08:46
Гость 90

Молодцы!!!

Ответить (0)
19.04.2021 16:27
Гость 213

Прикольная у нас страна одни ср@т другие убирают)))

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть