USD77.054 EUR91.0451
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
17 апр 2021 в 08:15

«Делаем город чище»: камазовцы вышли на субботник

1630
2
15
Назад к новостям
С самого субботнего утра сотрудники «КАМАЗа» приступили к уборке мусора и очистке от сухой травы территории у здания генеральной дирекции. Несмотря на ветреную погоду, камазовцы отработали с хорошим настроением и улыбками. Всего на общегородской субботник вышли 50 работников генеральной дирекции из 8 подразделений.

Ежегодно камазовцы не только приводят в порядок территорию своего предприятия, но и облагораживают город, причем до общегородского субботника. Так, 15 апреля сотрудники логистического центра и завода двигателей помогли в уборке территорий в 23 и 24 комплексах со стороны проспекта Сююмбике. Вчера же на субботник вышли литейщики, за которыми была закреплена территория вдоль Автозаводского проспекта – от пересечения с Московским проспектом до дома 28/10. Всего на уборку отправились около сотни работников литейного завода.

«Субботники – очень важное мероприятие, - считает специалист по работе с молодежью литейного завода ПАО «КАМАЗ» Ирина Булаева, - Мы собрались своим коллективом и помогли сделать город чище. Если каждое предприятие сможет выделить бригаду, которая поучаствует в уборке челнинских пространств, то наш любимый город станет еще краше. Мы стараемся не только для себя, но и для всех челнинцев».

В уборке нуждаются и объекты социального значения. Волонтеры «КАМАЗа» навели чистоту в Боровецкой церкви и в доме-интернате для престарелых на ГЭСе. По словам руководителя камазовского волонтерского движения «Лига добрых дел» Екатерины Ждановой, с подобными учреждениями добровольцы работают не первый год.

«Мы уже сами поводы для добрых дел не ищем. К нам обращаются люди, которые с нами работают не первый год. Боровецкая церковь - на постоянной основе: зимой мы выезжали чистить снег, а сейчас приход обратился к нам за помощью, потому что грядет день святой Пасхи, а молодежи в храме сейчас не так много. Мы - люди верующие, не можем отказать. Второй объект - дом-интернат для инвалидов и престарелых на ГЭСе. Его курирует молодежный центр «Заман». Мы объединяемся с молодыми работниками других предприятий и едем на субботник. Обычно бываем в доме-интернате по весне и осенью», - рассказала «Вестям КАМАЗа» Екатерина.

Сегодня у камазовской молодежи запланировано еще одно благодеяние – помощь в уборке приюта для животных «Азира». Активисты договорились с ООО «Челныводоканал» о выделении машины-ассенизатора, с помощью которой они очистят все скопившиеся за зиму отходы. В подобных мероприятиях сегодня примут участие свыше 15 активистов. Напомним, что в состав волонтерского движения входят работники разных подразделений автогиганта. Они помогают нуждающимся в доставке продуктов и лекарств, в уборке и многом другом. 

Текст/фото: Антон Литвиненко.

1630
2
15
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии2

Гость 213 19 апр 2021 в 16:27
Ответить (0)

Прикольная у нас страна одни ср@т другие убирают)))

Гость 90 20 апр 2021 в 08:46
Ответить (0)

Молодцы!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk