27 августа на территории карьера «Лазурный», расположенного под Нижним Тагилом в Свердловской области, утонул 51-летний мужчина. По предварительным данным, он получил баротравму при резком подъёме с 30-метровой глубины. В Следственном комитете сообщили, что оборудование у дайвера было исправно. Точные причины его смерти станут известны только после вскрытия.
Отметим, что пресс-служба ведомства называет погибшего жителем Челябинска. Однако дочь мужчины Маргарита Яворская опровергает эту информацию: «Не из Челябинска он, а из Казани. Этот мужчина мой отец. Филиппов Андрей Николаевич».
Карьер «Лазурный» является достаточно популярным местом у любителей подводного плавания. Происхождение его искусственное - здесь в прошлом добывался голубой асбест. Площадь карьера более 1 квадратного километра, максимальная глубина - 66 метров (ежегодно вода прибывает на 1 метр).
Гость 852, так железку чинить нужно, а она на балансе РЖД
Сводка СВО: США начали военную операцию в Сирии; в Киеве снесут памятники Булгакову, Ахматовой и Глинке, а также знак «города-героя» сегодня в 15:38Гость 574, можешь ничего не делать... спокойно усесться в кресле и наблюдать, как тебя обносят всякие маргиналы. Ну этом же весь смыл работы магазина...
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:35Гость 591, знаешь мне мудрые люди дали совет... не спорь с дураками, они стащат до своего уровня, а потом задавят своим опытом.
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:30Гость 1043, как и любой человек, который принимает решения и берет на себя ответственность.
Верховный суд РТ не отпустил Рамиля Муллина из-под стражи сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!