27 августа на территории карьера «Лазурный», расположенного под Нижним Тагилом в Свердловской области, утонул 51-летний мужчина. По предварительным данным, он получил баротравму при резком подъёме с 30-метровой глубины. В Следственном комитете сообщили, что оборудование у дайвера было исправно. Точные причины его смерти станут известны только после вскрытия.
Отметим, что пресс-служба ведомства называет погибшего жителем Челябинска. Однако дочь мужчины Маргарита Яворская опровергает эту информацию: «Не из Челябинска он, а из Казани. Этот мужчина мой отец. Филиппов Андрей Николаевич».
Карьер «Лазурный» является достаточно популярным местом у любителей подводного плавания. Происхождение его искусственное - здесь в прошлом добывался голубой асбест. Площадь карьера более 1 квадратного километра, максимальная глубина - 66 метров (ежегодно вода прибывает на 1 метр).
Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))
«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.
В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32Гость 3268, ТОЧНЯК
Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 14:19я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей
Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!