USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
29 авг 2017 в 00:00

Дайвер из Казани погиб при резком подъеме с глубины под Нижним Тагилом

313
0
3
Назад к новостям

Вероятно, он получил баротравму.



27 августа на территории карьера «Лазурный», расположенного под Нижним Тагилом в Свердловской области, утонул 51-летний мужчина. По предварительным данным, он получил баротравму при резком подъёме с 30-метровой глубины. В Следственном комитете сообщили, что оборудование у дайвера было исправно. Точные причины его смерти станут известны только после вскрытия.
Отметим, что пресс-служба ведомства называет погибшего жителем Челябинска. Однако дочь мужчины Маргарита Яворская опровергает эту информацию: «Не из Челябинска он, а из Казани. Этот мужчина мой отец. Филиппов Андрей Николаевич».
Карьер «Лазурный» является достаточно популярным местом у любителей подводного плавания. Происхождение его искусственное - здесь в прошлом добывался голубой асбест. Площадь карьера более 1 квадратного километра, максимальная глубина - 66 метров (ежегодно вода прибывает на 1 метр).

313
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК