USD83.8675 EUR93.7723
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
29 авг 2017 в 00:00

Дайвер из Казани погиб при резком подъеме с глубины под Нижним Тагилом

389
0
3
Назад к новостям

Вероятно, он получил баротравму.



27 августа на территории карьера «Лазурный», расположенного под Нижним Тагилом в Свердловской области, утонул 51-летний мужчина. По предварительным данным, он получил баротравму при резком подъёме с 30-метровой глубины. В Следственном комитете сообщили, что оборудование у дайвера было исправно. Точные причины его смерти станут известны только после вскрытия.
Отметим, что пресс-служба ведомства называет погибшего жителем Челябинска. Однако дочь мужчины Маргарита Яворская опровергает эту информацию: «Не из Челябинска он, а из Казани. Этот мужчина мой отец. Филиппов Андрей Николаевич».
Карьер «Лазурный» является достаточно популярным местом у любителей подводного плавания. Происхождение его искусственное - здесь в прошлом добывался голубой асбест. Площадь карьера более 1 квадратного километра, максимальная глубина - 66 метров (ежегодно вода прибывает на 1 метр).

389
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3832, начните с себя... Дети копируют родителей и когда родитель говорить что этого делать нельзя но при этом сами это делают, то грош цена этим запретам.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 10:04
Гость 3372

Гость 3964, алкоголь, сигареты и сахар такой же наркотик как и героин... убивает не хуже, но они легально продаются в магазинах.

Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:58
Гость 3601

Запретить! Сколько инвалидов рождаются, это просто ужас!

Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:55
Гость 3372

Гость 4022, у жестоких людей нет ни национальности ни родины ни флага...

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК