Челнинская поэтесса Тимофеева Лидия Ивановна передала в дар Музею КАМАЗа три фотографии.
Всего три, но очень интересные.
Посмотрите.
Внизу на фотографии первая справа - Тимофеева Лидия Ивановна.
Челнинская поэтесса Тимофеева Лидия Ивановна передала в дар Музею КАМАЗа три фотографии.
Всего три, но очень интересные.
Посмотрите.
Внизу на фотографии первая справа - Тимофеева Лидия Ивановна.
Внизу на фотографиях временный посёлок в районе Лесоцеха, где жила Тимофеева Лидия Ивановна.
И в дополнение к фотографиям стихотворение Лидии Ивановны Тимофеевой о камазовской молодости…
Поселок у КамыБез кафе, магазинов, стоянок,
Под созвездием чистой Любви
Из палаток, вагонов, времянок
Возводил ты «проспекты» свои.
Там, где нынче идут через шлюзы
Теплоходы, «Ракеты», суда,
По плотине летят большегрузы,
Плещет волны речная вода,
Здесь вагончики наши теснились
Очень близко: крылечко - к окну.
Выходные ночами нам снились.
А грачи торопили весну…
Стрелы кранов ныряли в туманы.
Их в округе сплошные леса.
А до Камы идти сквозь барханы
От поселка почти полчаса.
Обживался народ молодежный,
Кто строитель, а кто инженер,
Две кровати, да столик треножный-
Незатейливый наш «интерьер».
Жили дружно, долгов не считали.
Друг от друга не прятали глаз.
Пели песни, стихи сочиняли
И гордились, что строим КАМАЗ…
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!