USD73.1275 EUR85.183
Казань
23 °C
Наб.Челны
19 °C
25 июн 2019 в 07:42

Дарители «Музея КАМАЗа»: к 50-летию начали пополняться архивы предприятия

103
0
14
Назад к новостям

В «Музей КАМАЗа» стали поступать первые подарки в связи с празднованием 50-летия с начала строительства автогиганта.

Так, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин передал музею подарочный сувенир от ООО «ТИРСАН», которое с 2011 года работает в Набережных Челнах и производит карданные валы. Изображение спортивного грузовика на сувенире неслучайно: в автомобилях команды «КАМАЗ-мастер» установлены карданные валы, изготовленные этой фирмой, которые прошли серьёзные испытания на прошедшем в 2019 году «Дакаре».

Также среди подарков оказался архивный фотоальбом, который казанец Альберт Шакиров прислал музею в бандероли. Приложил житель столицы Татарстана и небольшое сопроводительное письмо.

Посмотрите сохранившиеся фотографии из этого альбома.

Вы без труда узнаете, где сделана та или иная фотография!

Внизу гостей нашего города в аэропорту «Бегишево» встречает Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС (третий слева)

Внизу Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС (в центре стола) во время встречи с представителями неустановленной делегации в здании Набережночелнинского горкома КПСС

Внизу посещение Ремонтно-инструментального завода неустановленным высоким почётным гостем.

Слева направо:

1. Гилязов Ринат Риязович - председатель Набережночелнинского городского Совета народных депутатов

2. Болотин Альберт Петрович – главный инженер Ремонтно-инструментального завода

3. …

4. …

5. Оленин Альберт Николаевич - заместитель председателя Набережночелнинского горисполкома

6. …

7. …

.

На заднем плане первый справа Гессер Устин Иосифович – главный инженер РИЗа с 1979 года

103
0
14
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК