USD71.3715 EUR83.6892
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
03 янв 2020 в 05:29

«Дакар-2020» еще не стартовал, но уже появились первые пострадавшие

187
0
6
Назад к новостям

5 января с побережья Красного моря в Джидде (Саудовская Аравия) стартует 42-е издание международного ралли-марафона «Дакар».

Всего на гонку заявлен 351 участник. Из них 47 экипажей представлено в грузовой категории, 134 - в категории авто и 170 мотоциклистов.

Гонщики уже находятся в Аравии и проводят тестовые заезды. В одном из них потерпел аварию на джипе чех Мартин Коломны и его штурман Иржи Стросс. Напомним, что на предыдущих «Дакарах» Коломны составлял конкуренцию «КАМАЗ-мастеру» в грузовом зачете на «Татре». Оба автогонщика была доставлены в больницу. Жизни спортсменов ничего не угрожает. Однако ралли для них уже закончилось так и не начавшись.

Напомним, команда «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов выставляет на гонку 4 спортивных грузовика КАМАЗ-43509. Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования будут действующий чемпион «Дакара» Эдуард Николаев, победитель ралли «Шелковый путь-2019» Антон Шибалов, а также Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников. Россияне будут отстаивать титул чемпионов в непростой борьбе с основными участниками грузового зачета: IVECO, TATRA, RENAULT, МАЗ, MAN.

187
0
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе вчера в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» вчера в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК