USD85.4811 EUR96.3287
Казань
6 °C
Наб.Челны
8 °C
03 янв 2020 в 05:29

«Дакар-2020» еще не стартовал, но уже появились первые пострадавшие

332
0
6
Назад к новостям

5 января с побережья Красного моря в Джидде (Саудовская Аравия) стартует 42-е издание международного ралли-марафона «Дакар».

Всего на гонку заявлен 351 участник. Из них 47 экипажей представлено в грузовой категории, 134 - в категории авто и 170 мотоциклистов.

Гонщики уже находятся в Аравии и проводят тестовые заезды. В одном из них потерпел аварию на джипе чех Мартин Коломны и его штурман Иржи Стросс. Напомним, что на предыдущих «Дакарах» Коломны составлял конкуренцию «КАМАЗ-мастеру» в грузовом зачете на «Татре». Оба автогонщика была доставлены в больницу. Жизни спортсменов ничего не угрожает. Однако ралли для них уже закончилось так и не начавшись.

Напомним, команда «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов выставляет на гонку 4 спортивных грузовика КАМАЗ-43509. Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования будут действующий чемпион «Дакара» Эдуард Николаев, победитель ралли «Шелковый путь-2019» Антон Шибалов, а также Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников. Россияне будут отстаивать титул чемпионов в непростой борьбе с основными участниками грузового зачета: IVECO, TATRA, RENAULT, МАЗ, MAN.

332
0
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК