USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
14 янв 2019 в 00:00

«Дакар-2019»: Организаторы ралли неожиданно переставили старт Дмитрия Сотникова

231
0
0
Назад к новостям

Сегодня утром очередной «сюрприз» приподнесли организаторы ралли «Дакар» команде «КАМАЗ-мастер», который болельщики камазовцев восприняли как злонамеренное действие, пишут «Вести КАМАЗа».

Выяснилось, что экипаж Дмитрия Сотникова был переставлен в стартовой таблице - согласно новой расстановке, он должен был выехать на маршрут 7 этапа до старта экипажа Эдуарда Николаева. Хотя тактика команды заключалась в том, чтобы на предыдущих этапах Сотников занимал место ниже Николаева, чтобы стартовать на следующем этапе после него и в качестве боевой технички поддерживать лидера в пути. По новой раскладке Сотников должен был потерять 16 минут, чтобы дождаться Николаева. 

«Руководство команды обратилось за разъяснением к организаторам: в чем причина такой стартовой модификации таблицы? - сообщает пресс-служба команды. - Они объяснили это системной ошибкой. Представители «КАМАЗ-мастера» сказали, что окончательное решение всегда принимает человек и попросили эту ошибку исправить, что и было сделано организаторами. Сотников будет стартовать согласно результату вчерашнего этапа - после Николаева. Кстати, из-за тумана старт задержался на 30 минут».

Напомним, что гонку продолжают только два камазовских экипажа - Андрея Каргинова дисквалифицировали за наезд на ногу зрителя, а на грузовике Айрата Мардеева произошла неустранимая поломка.

231
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК