USD84.3414 EUR95.8709
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
14 янв 2019 в 00:00

«Дакар-2019»: Организаторы ралли неожиданно переставили старт Дмитрия Сотникова

475
0
0
Назад к новостям

Сегодня утром очередной «сюрприз» приподнесли организаторы ралли «Дакар» команде «КАМАЗ-мастер», который болельщики камазовцев восприняли как злонамеренное действие, пишут «Вести КАМАЗа».

Выяснилось, что экипаж Дмитрия Сотникова был переставлен в стартовой таблице - согласно новой расстановке, он должен был выехать на маршрут 7 этапа до старта экипажа Эдуарда Николаева. Хотя тактика команды заключалась в том, чтобы на предыдущих этапах Сотников занимал место ниже Николаева, чтобы стартовать на следующем этапе после него и в качестве боевой технички поддерживать лидера в пути. По новой раскладке Сотников должен был потерять 16 минут, чтобы дождаться Николаева. 

«Руководство команды обратилось за разъяснением к организаторам: в чем причина такой стартовой модификации таблицы? - сообщает пресс-служба команды. - Они объяснили это системной ошибкой. Представители «КАМАЗ-мастера» сказали, что окончательное решение всегда принимает человек и попросили эту ошибку исправить, что и было сделано организаторами. Сотников будет стартовать согласно результату вчерашнего этапа - после Николаева. Кстати, из-за тумана старт задержался на 30 минут».

Напомним, что гонку продолжают только два камазовских экипажа - Андрея Каргинова дисквалифицировали за наезд на ногу зрителя, а на грузовике Айрата Мардеева произошла неустранимая поломка.

475
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК