USD85.1645 EUR98.7312
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
15 янв 2019 в 00:00

«Дакар-2019»: Неожиданно Сотников стал победителем прошедшего два дня назад шестого этапа гонки

148
0
0
Назад к новостям

Прояснилась ситуация с перестановкой стартовой позиции Дмитрия Сотникова на 7 этапе ралли «Дакар» - он, как оказалось, стал победителем 6 этапа!

Напомним, что по итогам 6 этапа ралли, который прошел 13 января, первым на финиш грузового зачета пришел белорус Сергей Вязович на «МАЗе», вторым стал голландец Жерар де Рой на «Ивеко», а третьим Федерико Вильягра также на «Ивеко». Сотников закончил этап на четвертой позиции, отстав от победителя на 12 минут и 50 секунд. Николаев финишировал с 40-секундным отставанием от своего товарища. Такой расклад позволял камазовцам стартовать на 7 этапе друг за другом и преодолевать маршрут вместе.

Однако на следующий день организаторы переставили старт Сотникова, в результате которого он должен был выехать на маршрут на 16 минут раньше Николаева - а значит, вынужден был бы терять время в ожидании Эдуарда. Руководство команды обратилось за разъяснением к организаторам: в чем причина такой стартовой модификации таблицы? Они объяснили это системной ошибкой. Представители «КАМАЗ-мастера»  попросили эту ошибку исправить, что организаторы и пообещали сделать. 

Но этого не произошло и Сотников на 7 этапе стартовал первым, а потом около 11 минут ждал Николаева. По мнению большинства российских болельщиков, это было сделано организаторами ралли злонамеренно, чтобы разбить связку «Николаев-Сотников».

Но сегодня все встало на свои места.

Оказывается, после корректировки результатов 6 этапа, Сотникову вернули часть времени за оказание помощи в пути и в итоге он стал победителем 6 этапа!
Этим же обстоятельством объяснилось и то, почему отставание Сотникова от Николаева в генеральном зачете сократилось до 32 минут вместо фактического часа.

148
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК