USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
19 янв 2018 в 00:00

«ДАКАР-2018»: главный соперник «КАМАЗ-мастер» хитрил с заправкой (+видео)

212
0
0
Назад к новостям

Команда «Ивеко» пыталась вытолкать нашего оператора с заправки. 

Камеры камазовской команды зафиксировали нарушение правил на «Дакаре-2018», пишут «Вести КАМАЗа». 

«18 января, этап Чилесито - Сан Хуан. Экипаж 501, Федерико Виллагра заправлялся с технички в зоне нейтрализации, что запрещено регламентом соревнований. Преимущество полученное нелегитимным образом в том, что заправленная наполовину машина аргентинца почти на полтонны легче и соответственно быстрее других грузовиков, взявших топлива со старта из расчета на весь маршрут. Посмотрим как на это нарушение отреагируют спортивные комиссары гонки...», сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастер»

Камеры участников гонки зафиксировали нарушение и последовавший инцидент: на видео участник команды «Ивеко» прогоняет члена команды «КАМАЗ-мастер», который фиксирует на телефон поведение соперников и даже толкает его в грудь руками.

Это не первый случай, когда соперники «КАМАЗ-мастера» пытаются схитрить. Например, в 2014 году голландец Жерар Де Рой также на «Ивеко» застрял на одном из этапов рядом с перевернутой машиной Айрата, но нажал кнопку, мол, помогал ему, чтобы компенсировать потерянное время. А на другом этапе, когда Андрей Каргинов преследовал Де Роя, голландец объехал перевернутый джип, а Каргинов помог пострадавшим. Голландец потом подал протест из-за того, что Каргинову вернули время за помощь джипу.

212
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК