На первый 273-километровый этап между Лимой и Писко участники гонки отправлялись, поднявшись на подиум. Скоростной участок в песках составил 31 километр. Быстрее всех его преодолел чех Алеш Лопрайс на «Татре». Вторым финишировал голландец Мартин Ван Ден Бринк на «Рено».
Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» традиционно не спеша вкатываются в ралли. Лучшим среди челнинских гонщиков стал экипаж Эдуарда Николаева - он пришел на финиш третьим с отставанием от Лопрайса на 29 секунд. Антон Шибалов - пятый (00:01:18), Дмитрий Сотников - седьмой (00:01:48), Айрат Мардеев - восьмой (00:02:11).
7 января на втором этапе «Дакара» участникам ралли-марафона предстоит преодолеть закольцованный 278-километровый путь от Писко до Писко, а скоростной спецучасток составит 267 километров.
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!