USD85.4594 EUR99.2525
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
07 янв 2018 в 00:00

«Дакар-2018»: Эдуард Николаев - третий на первом этапе ралли

416
0
0
Назад к новостям

Вчера, 6 января в Лиме (Перу) состоялся торжественный старт юбилейного, 40-го ралли-марафона «Дакар», пишут «Вести КАМАЗа».

На первый 273-километровый этап между Лимой и Писко участники гонки отправлялись, поднявшись на подиум. Скоростной участок в песках составил 31 километр. Быстрее всех его преодолел чех Алеш Лопрайс на «Татре». Вторым финишировал голландец Мартин Ван Ден Бринк на «Рено».
Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» традиционно не спеша вкатываются в ралли. Лучшим среди челнинских гонщиков стал экипаж Эдуарда Николаева - он пришел на финиш третьим с отставанием от Лопрайса на 29 секунд. Антон Шибалов - пятый (00:01:18), Дмитрий Сотников - седьмой (00:01:48), Айрат Мардеев - восьмой (00:02:11). 
7 января на втором этапе «Дакара» участникам ралли-марафона предстоит преодолеть закольцованный 278-километровый путь от Писко до Писко, а скоростной спецучасток составит 267 километров. 

416
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3674

Гость 3453, электрический стеклоподъемник - это хорошо. Один минус - если он сломался, то будешь ездить в духоте

«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 10:23
Гость 3542

Гость 3731, Неее, уже в октябре будет

Алексей Песошин: экономика Татарстана сохраняет рост сегодня в 10:17
Гость 3372

Гость 3656, есть вариант, ездить на воде. Технология давно существует, нефтянники всеми силами её тормозили.

«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 10:07
Гость 3674

ИИ - это мощный инструмент. Большое спасибо команде ИИ-платформы КАМАЗ за выпуск обучающих инструкций.

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 10:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК