USD77.2264 EUR88.0304
Казань
27 °C
Наб.Челны
22 °C
16 янв 2017 в 00:00

«Дакар-2017» пилоты «КАМАЗ-мастера» рассказали о секретах победы

102
0
3
Назад к новостям

Победители ралли «Дакар-2017» Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников рассказали о том, как удалось добиться высоких результатов в гонке, а также об особенностях подготовки автомобилей и экипажей в этом году.

Экипаж Эдуарда Николаева стал первым в завершившемся ралли-марафоне «Дакар-2017». По его словам, в этом году команда уделила особое внимание как подготовке техники, так и состоянию самих членов экипажа.

Для гонщика команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова второе место на прошедшем «Дакаре» стало лучшим результатом в карьере. Как объяснил сам пилот в интервью Motorsport.com, это стало следствием перестановок внутри коллектива: «В этом году с нас сняли функцию технички, мы ехали на результат, - объяснил гонщик. - Было немножко сложно психологически. Но я считаю, что мы очень хорошо сработали. Когда у ребят не получалось, мы вовремя добавляли и не давали соперникам расслабляться».

Гонка сложилось непросто - вновь не удалось лидировать с первых дней, но, тем не менее, команда смогла вовремя перестроиться и благодаря верным действиям, а также правильному распределению сил на дистанции, вырваться вперёд и победить. Эта победа стала для «КАМАЗ-мастера» четырнадцатой по счёту в ралли «Дакар».

102
0
3
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Наконец-то государственные награды дошли и до простых рабочих, настоящих трудяг - заводчан. Это говорит о подлинной заинтересованности государства в подъеме нашей промышленности и повышению престижа рабочих профессий.

Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:59
Гость 2901

Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01
Гость 3134

Внимание к стройкам за счёт иностранных рабочих надо переключить. Молодёжь совсем в своём мире сейчас, загнали запретами, ценами. Ну ещё +1 час стрелку надо, молодёжь спит.

В Челнах после капремонта открыли молодежный центр «Заман» сегодня в 05:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК