USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
31 авг 2022 в 05:55

Цветы, IOWA и салют: как в Челнах отпраздновали День республики (+фото)

2691
3
7
Назад к новостям

В Набережных Челнах на городском майдане развернулось празднование Дня республики Татарстан и Дня города. По пути к сцене на проспекте Хасана Туфана в рамках фестиваля «Акварель-2022» организации и предприятия города выставили композиции, составленные из цветов. Также все желающие могли приобрести семена различных растений на ярмарке.

Праздничное мероприятие открылось театрализованной программой «Любимый Татарстан!» с участием творческих коллективов, спортивных объединений, учащихся школ города. Затем вечернюю программу продолжили ВИА «Здравствуй песня», заслуженная артистка Татарстана Иркә. После чего на сцене появились хедлайнеры праздника – группа IOWA. Музыканты исполнили композиции «Улыбайся», «Маршрутка», «Одно и тоже» и другие. Кроме того, фронтмэн музыкального коллектива Екатерина Иванчикова поздравила челнинцев. В завершении события прошла дискотека от радиостанции «Авторадио Набережные Челны» и DJ MORFEY.

По традиции, праздник завершился грандиозным салютом. По данным администрации города, на майдане в этот день собралось свыше 70 тыс. челнинцев и гостей города. 

Фото: nabchelny.ru.

2691
3
7
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии3

Гость 214 31 авг 2022 в 13:40
Ответить (2)

Петь то не умеет эта IOWA.

Гость 788 31 авг 2022 в 15:22
Ответить (0)

Это ей похоже не мешает быть настолько популярной)

Гость 701 31 авг 2022 в 19:43
Ответить (0)

IOWA умеет конечно - настоящий талант! и Ирке красиво пела.. но мало!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК