USD84.1975 EUR96.6671
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
31 авг 2022 в 05:55

Цветы, IOWA и салют: как в Челнах отпраздновали День республики (+фото)

2683
3
7
Назад к новостям

В Набережных Челнах на городском майдане развернулось празднование Дня республики Татарстан и Дня города. По пути к сцене на проспекте Хасана Туфана в рамках фестиваля «Акварель-2022» организации и предприятия города выставили композиции, составленные из цветов. Также все желающие могли приобрести семена различных растений на ярмарке.

Праздничное мероприятие открылось театрализованной программой «Любимый Татарстан!» с участием творческих коллективов, спортивных объединений, учащихся школ города. Затем вечернюю программу продолжили ВИА «Здравствуй песня», заслуженная артистка Татарстана Иркә. После чего на сцене появились хедлайнеры праздника – группа IOWA. Музыканты исполнили композиции «Улыбайся», «Маршрутка», «Одно и тоже» и другие. Кроме того, фронтмэн музыкального коллектива Екатерина Иванчикова поздравила челнинцев. В завершении события прошла дискотека от радиостанции «Авторадио Набережные Челны» и DJ MORFEY.

По традиции, праздник завершился грандиозным салютом. По данным администрации города, на майдане в этот день собралось свыше 70 тыс. челнинцев и гостей города. 

Фото: nabchelny.ru.

2683
3
7
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии3

Гость 214 31 авг 2022 в 13:40
Ответить (2)

Петь то не умеет эта IOWA.

Гость 788 31 авг 2022 в 15:22
Ответить (0)

Это ей похоже не мешает быть настолько популярной)

Гость 701 31 авг 2022 в 19:43
Ответить (0)

IOWA умеет конечно - настоящий талант! и Ирке красиво пела.. но мало!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК