USD83.8058 EUR96.7538
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
31 мар в 13:40

Цифровым профилем на «Госуслугах» пользуются 73,5 млн россиян

2454
1
0
Назад к новостям

Цифровым профилем на «Госуслугах» пользуются уже 73,5 млн человек - примерно каждый второй россиянин, подсчитали в Минцифры России.

Профиль помогает безопасно делиться данными о себе с ведомствами и коммерческим сегментом и получать услуги онлайн, напомнили в министерстве. Им, по его данным, пользуются 230 организаций. Физлица в России дали уже 210 млн согласий на обработку своих данных, юридические лица - 50 тыс.

Среди россиян популярностью пользуются такие услуги, которые можно получить с помощью профиля, как заявления в банк, оформление анкет клиента, кредитные отчеты и так далее.

Фото: shutterstock.com

2454
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3372, чтоб никто не стонал, как они работают, а кто-то по забегам, турслетам и КВНам

«НЕФАЗ» поддержал первый Ночной забег в Нефтекамске сегодня в 09:07
Гость 3551

Гость 3534, нет

На каждые 10 тысяч челнинцев приходится 148 преступлений сегодня в 09:06
Гость 3268

Гость 3473, обнародовали статистику и собрали штрафы, но, судя по всему, не намерены нести ответственность за ситуацию. Такое положение дел меня не устраивает. Требуется более детальная аналитика: нужно видеть пропорции и проценты, а также конкретные данные — например, количество задействованных машин, число выездов и прочие показатели.

Пять челнинских компаний попали в республиканский антирейтинг нарушителей ПДД сегодня в 08:42
Гость 3534

Родачев блогер?

На каждые 10 тысяч челнинцев приходится 148 преступлений сегодня в 07:59
Комментарии1

Гость 789 02 апр в 10:29
Ответить (0)

Значит это плохо, на местах не решаются проблемы тут же, госструктурам работают плохо .

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК